vagabund_vgb_dash
@vagabund_vgb_dash

Из-за чего возникают артефакты на экране и появляется синий экран смерти?

Здравствуйте, в последнее время стал замечать какие-то дефекты на мониторе, не знаю как объяснить, как артефакты, довольно редко, за день может моргнуть пару раз и при чем они ни когда не возникали во время игр, только когда шарюсь в браузере хроме. Мне как бы не мешало, но сегодня произошел случай, что монитор погас, но не выключился, экран стал черным и примерно раз в минуту появлялись мерцая артефактов, примерно на пол секунды, так продолжалось минут 5, после чего системник ушел в ребут, но на мониторе не было сигнала, вообще не включался, помогло только полное отключения БП на пару минут с последующим его включением. А потом через минут 5 мне вылетает синий экран смерти с ошибкой "код ошибки: 0x0000003b (0x00000000c0000005, 0xfffff803599832b0, 0xffffed8d5b9e65e0, 0x0000000000000000)." Ну в общем дальше пошел проверять все что можно, просветил фонариком всю материнку, кондеров вздутых нет. Проверил оперативную память через testmem5, выставив 20 оборотов, по окончанию теста программа проблем не выявила. Проверил SSD и HDD через Викторию, тесты на оба накопителя показали отметку "GOOD". Проверил видеокарту 1080TI через FurMark в стресс тесте, указывало на предельно допустимую температуру 84 градуса, на протяжении 20 минут тестирования температура не подымалась выше 73 градуса, тест на производительность так же показал хорошие показатели "SCORE:5968 points (99 FPS, 60000 ms)". Я так же проверял процессор через Aida64, температура на моем процессоре при максимальной нагрузке не подымалась выше 72 градуса, что для I7 8700K допустимо. Я уже просто не знаю, что мне еще проверить? В чем еще может быть причина? Если есть какие-то мысли, буду рад услышать.
  • Вопрос задан
  • 328 просмотров
Решения вопроса 1
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Проверять работу оперативки из-под Windows (да и любой другой ОС) - не самое лучшее решение. Проверьте через Memtest86+, причём в длительном режиме, часов 12.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы