@AnyaArctic

Могут ли отказать в работе из-за административки 6-летней давности?

Устраиваюсь джуном в компанию. Техническое интервью пройдено успешно, сказали заполнить анкету, вопросов про судимость и административок нет., только про долги и т.д. Дело в том, что в 2017-м году меня оштрафовали за распитие у дома друга. Штраф сразу же был оплачен и с тех пор ни в какие такие "передряги" замечен не был. Есть ли шанс, что СБ может отказать в работе из-за административки? И стоит ли чистить социальные сети, так как в анкете просили указать ссылку на страницу?
  • Вопрос задан
  • 623 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Drno
Соц сети не указывай, кроме например 1 мессенджера. Остальное - твое личное дело, шли нафиг
Если будут вопросы - рабочей соцсети нет (типо гитхаб к примеру), а личные я указывать не буду, т.к. это мое личное дело
Административная - нет, всем плевать
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Ну всё. Навечно в ЧС у всех компаний. Раньше надо было думать.
Теперь тебе нет смысла даже искать работу - всё равно никто не возьмёт.
За превышение скорости или переход улицы на красный тоже административку дают кстати.

Такой ответ ты ждал?

А если серьёзно - СБ в первую очередь смотрит на возможный конфликт интересов и риск, что от твоего найма будет плохо компании.
Многие пункты анкеты можно тупо отказаться заполнять по причине "не хочу", если компания адекватная.
(сам так делаю, тк лень)
Включи голову и подумай, какой резон вообще СБ давать тебе отказ на административный штраф, который был уплачен много лет назад?
Ответ написан
gavrilovegor519
@gavrilovegor519
Всем будет наплевать! За административку никто не отказывал в трудоустройстве.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Есть компании жёсткие но их мало и терпимость у них нулевая даже к административкам
Если вы идиот то надо почистить социалки а то это вскроется сразу
В молодости я много раз слышал на собеседовании а что такого то это про мой вк для души, но вот проблема что он обнажает реальную душу человека и каждый раз когда я игнорил социалки то брал чаще всего всего человека с определенными отклонениями которые в работе мне были совершенно не нужны, хотя я прекрасно знал про ВК что так и будет, но человеки всегда убеждали меня в обратном
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Ну, имхо, СБ заинтересовала бы административка по хищению, то есть по мат. ущербу - за такие могут и забанить. Или скажем с политическим подтекстом.
"Поведенческая" административка, имхо, это фигня, особенно если осознал и больше не вступаешь в merde.

По соцсетям.

Нет ничего сложного иметь две (три, четыре, N) учеток в соцсетях с разной наполненностью и особо резвым работодателям давать ссылку на наиболее "лощеную". Где котики, семейные фотки, "розмыслительные" посты о жизни раз в месяц... Где ничего от реальной личности и ничего от политики - во избежание.

Скоро похоже так и придется делать, пока лавочку не прикроют.

А пока просто слать лесом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы