@gr13nkaa

Какой 1080 монитор выбрать?

Помогите выбрать монитор, брать собираюсь бу тк студент, был dell se2717h но он умер...Нужен адекватный по цене монитор 1080 без букв которые размазываются при прокрутке 27+ дюймов. Посоветуйте свои сетапы потому что по харктеристикам одинаковые мониторы выглядят в реальности по разному.
  • Вопрос задан
  • 134 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
OtshelnikFm
@OtshelnikFm
Обо мне расскажет yawncato.com
Брал себе samsung s24r358fhi - отличный монитор. Но 23.8 дюйма. Всё комфортно. phpstorm и 11 винда - шрифты отлично выглядят. Зерна не вижу. Работаю по 8 часов за ним - глаза не устают.
Основное мое требование было - чтобы была возможность крепить на кронштейн. И купился 75 герцами и 2х летней гарантией и безрамочный дизайн - смотрится современно.
И установил на такой - North Bayou NB F80. Спрятаны все провода +2 usb3.0 в ноге разъема.

Выбор монитора и клавиатуры - интимная тема. Тут не может быть 100% верного мнения. Кому-то одно надо, кому-то другое.

Использую ночью по яркости в 3-6 пунктов. а днём до 35 яркость увеличиваю. Сзади монитора есть удобный джойстик которым это прибавляю.

Что касается 27 дюймов: в этот размер, при этом разрешении, влезет НЕ больше текста и другой информации.
На 24 дюймах (у меня не очень хорошее зрение) - мне работать с 100% текстом удобно и комфортно. Если вы выбираете именно 27 дюймов по этой причине.

Все же играет плотность пикселей (ppi) и чем она выше - тем сочней графика и плавней шрифты. На 27 дюймах ppi на 1080p всегда ниже и это уже приведет к усталости глаз и не комфортной работе. Да и картинка не такая насыщенная будет, не такая плавная. зернистая.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы