@rustik23

Нужна ли видеокарта для сервера терминалов Windows?

Всех приветствую!

Хочу сделать удаленное рабочее место для себя, поднять Windows через гипервизор.
Работать будут 2 пользователя удаленно (поставлю патч на кол-во RDP подключений).
Офисные задачи + просмотр изображений. (менеджер интернет магазина).

И не очень понимаю, нужно ли прокидывать видеокарту? Безусловно понимаю, что если есть возможность, то лучше прокинуть.
Но такой возможности пока нет.

Вопрос: Насколько это необходимо? На что повлияет отсутствие iGPU в данном случае?
Система работает сейчас, вижу что есть незначительные фризы и тд при работе в 4к по RDP., но не знаю является ли тут проблема отсутствием GPU.

И вопрос 2: как делают крупные компании где сервера терминалов на WinServer? Там же наверняка нет GPU?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 240 просмотров
Решения вопроса 1
flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав
для ваших задач - не нужно..

GPU в RDP вообще не прокидывают, картинку процессор шлёт.

В крупных компаниях так же.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Ненужна. Вообще
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Не нужна
Но я столкнулся со странностями, когда устанавливал windows 10 в virtualbox (последняя бета) и устанавливал дополнения ос, пытаясь установить драйвер видео, и он глючит. Забывает перерисовать изображение и главное при попытке подключиться по rdp клиент выдавал странную ошибку (нормально не гуглилось, какая сейчас не важно), исправилось удалением драйвера видео от vbox.

Т.е. для работы сервера терминалов каким то образом зависит от работы драйвера видео.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы