@SergeySerge11

Как заменить мышь, и установить чувствительность как было раньше?

Сразу говорю, что установить методом подбора не устраивает, чисто психология, недоверие. (Мысль что "не так как раньше" отвлекает сильно)
Какие есть параметры настройки скорости у курсора мышки.
Задача. Есть 2 мышки, как настроить скорость курсора второй, как у первой.
Скорей всего что там есть какой-то скрытый(открытый) параметр "X" который умножается на "W" настройки скорости в windows или приложения.
x1*W1=Res.
x2*W2*Res. -> W2 = x1*w1/x2
Отсюда, мне нужно взять этот скрытый параметр скорости(чувствительности или чего там, не хочу вникать), и поделить на текущий. установить скорость мыши в настройках.
В общем все сводится к уравнению 3 класса. Но ни где не найти.
Методом подбора, как пишет любой запрос невозможно. Я не могу понять как было раньше. А контроль натренирован только как было.

И такой вопрос, прям идею придумал для проекта. Есть ли приложение, сайт, к примеру шарики лопать на скорость клика(как https://cspromogame.ru/training-aim) ,но с ИИ, которые подберут подходящею чувствительность мышки, по точности попадания. (к примеру на старой мышки я точно в центр без промахов кликал, а на новой я перелетаю, недолетаю, в общем можно найти разницу)
  • Вопрос задан
  • 165 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Griboks
@Griboks
Никак. Любой способ потребует от вас подбора.

Попробуйте провести мышкой вдоль коврика от начала до конца. Заметьте пройденное курсором расстояние. Настройте чувствительность так, чтобы эти расстояния совпадали.

С другой стороны, вы можете подстроить чувствительность так, чтобы делать ровно один разворот одним движением в каком-нибудь cs.

Но в любом случае вам потребуется тем или иным способом подбирать параметры, потому что кроме dpi и чувствительности влияют ещё размеры, обхват, трение. А ещё есть отдельная чувствительность при малых движениях (когда вы целитесь по пткселям).
Ответ написан
Комментировать
@Mercury13
Программист на «си с крестами» и не только
X — это DPI мыши. Я сам чувствителен к этому самому DPI, но я не настолько крутой геймер и мне ±15% вполне покатит.

Купи геймерскую мышь с плавной установкой DPI и установи такой же, какой был.

Кроме того, есть ещё один скрытый параметр — качество сенсора. В 2006 было время: покупаешь мышку, а она время от времени устраивает срыв: курсор уходит ХЗ куда. Разумеется, это недопустимо, но умные люди подключили методы решения некорректно поставленных задач, и мыши перестали срываться. Главная фишка этого метода: чем меньше решение по модулю, тем оно предпочтительнее. Это приводит к т.н. отрицательному ускорению мыши: если мышь походит А→Б быстро, курсор пройдёт меньшее расстояние, чем если бы её провели медленно. Если старая (или новая) мышь не очень качественная, отклик будет немножко не такой.
Ответ написан
Комментировать
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
1) Купить такую же мышь, как была (ну или например из той же линейки). Скорее всего чувствительность будет та же.
2) Купить мышь, у которой есть 2 настройки: DPI и частота опроса. Название говорить не буду, чтоб не сочли за рекламу (от одного производителя на L из серии на G). И настроить как привычно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы