Нет изображения на мониторе, ноутбук samsung rv509 a02kz?

ноутбук samsung rv509 a02kz, матрица у него разбита, хотелось бы подключить монитор но нет сигнала всё правильно подключил по vga пробовал Fn + F5 (так отключилась матрица и ожидалось что сигнал пойдёт через vga) и так со всеми F... Сам ноутбук работает как я узнал? В биос заходит и издает звуки. С монитором нету никаких проблем, и на телевизоре тоже не показывает. Пробовал с hdmi также не получилось.

В общем проблема очень запутанная, на других форумах искал информацию там говорили то что если отсоединить шлейф матрицы то сигнал автоматом должен пойти по vga, ну и так не получилось. Думаю кто то знает как исправить или если бы была бы "переходник со шлейфа" спасли бы меня.
Матрица сама стоит в 2-4 раза дороже чем сам ноут (он на Пентиум п6200 с интегрированной, 2 гб озу) думаю даже за 500 рублей не возьмут.
Не факт что винда успешно грузится
  • Вопрос задан
  • 114 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@apppostol
Ну, мягко говоря, он и не обязан выводить изображение через VGA. Редко, но такое бывает. Возможно ему нужна обратная связь от матрицы или еще что-то, чтобы выводить через VGA. С такими вопросами надо идти на профильные форму по ремонту ноутбуков, типа vlab и подобных.
Ответ написан
@alexalexes
Нужно подкидывать матрицу где-нибудь у ремонтников, и настраивать переключение мониторов.
Если никто не заморачивался с корректной установкой видео драйверов и Fn менеджера, то редко бывает так, что будет работать переключение, просто подключив кабель.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы