Viktorianec
@Viktorianec

Существует ли запрет на воспроизведение каналов радио/тв?

Скажите, есть ли какие-то правовые ограничения на показ тв или прослушивание радио? Допустим, есть гипотетическое мобильное приложение и набор ссылок для воспроизведения (потоков). Нужно ли мне беспокоиться о том, что какой либо N-канал может наложить "санкции" на меня и на моё мобильное приложение?
  • Вопрос задан
  • 2422 просмотра
Решения вопроса 1
syschel
@syschel
freelance/python/django/backend
Не должны. Тут же роль ретранслятора, то есть передатчика чужого аудио и видео потока. А не самому ставить музыку и видео. Если и будут авторские поползноваения на авторское право, то не к вам, а к тем кого вы ретранслируете. Сами же радиостанции и телеканалы врятли жаловаться будут. Если конечно же они не платные, а вы бесплатно их транслировать будите.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@386DX
За ретрансляцию внезапно надо платить.
Есть вариант что вас засудят.
Ответ написан
Комментировать
@s1dney
Из названия показалось что вопрос про родительский контроль в телевизоре =) А тут факт нарушения прав на интеллектуальную собственность.
Скорее всего приложения выпилят из аппстора сам Apple или правообладатели еще до того, как канал сможет какие-то санкции наложить на вас.
Ответ написан
Комментировать
Petroveg
@Petroveg
Миром правят маленькие с#@&ки
Если канал не обратит внимание, то самизнаетекто может попросить отслюнявить бабосики.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы