@SecretRuslan

Как не сломать петли ноутбука?

У меня недавно на ноутбуке сломались петли отнес в сервис, и купил новый поддон (нижнюю часть ноутбука), и теперь жду её, но волнует вопрос как снова не сломать эти петли, дабы опять не пришлось тратить деньги на новый поддон. Ноутбук был б/у
  • Вопрос задан
  • 173 просмотра
Решения вопроса 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Да, сломался сам поддон
Если так, то как я написал в комментарии, это несложно починить. Я уже отвечал на подобный вопрос, и при некоторой ловкости рук вы вполне можете справиться с этим делом сами. Правда, тогда окажется, что 3400 рублей вы потратили зря.
Теперь ответ на вопрос из заголовка - как не сломать новый поддон. Для этого, как я писал в комментарии, придётся прослабить шарниры. Не во всех моделях ноутов это возможно, надо смотреть, есть ли в шарнире регулировочный элемент.
20150706220923555.jpg
На этом фото он есть - это гайка на оси слева. Снимаете шарниры, чуть-чуть откручиваете гайку (иногда достаточно просто смазать), и добиваетесь, чтобы поднятая крышка не падала обратно на клавиатуру, но в то же время чтобы "тест одной руки" исполнялся.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
GavriKos
@GavriKos
Не делать то, что вы делали чтобы их сломать
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Не загонятся. Машины, ноутбуки, работа, женщины это расходники которые легко сменить
Ответ написан
Adler_lug
@Adler_lug
На некоторых моделях это конструктивный дефект. Видать кто-то из инженеров прогуливал сопромат. И может быть такое, что новый корпус так же через время сломается. И да, вместе с корпусом надо обязательно менять и петли, ну или хотя бы их реанимировать.
Без замены или ремонта петель, почти наверняка опять сломаете корпус.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы