Как не дать себя в обиду?

попала для себя в не очень приятную ситуацию. 1,5 года назад вступила в команду в сфере игровой индустрии в роли Веб-разработчика, в течение первых 4 месяцев заключила фриланс договор на месяц, где были указано мои реквизиты, стоимость и реквизиты "компании" с которой я заключила договор. На 5 месяц мой договор вернулся и в принципе начались задержки оплаты. Деньги за свою работу я старалась выбивать, но это в основном было стрессово и без успеха.
Работала с ними потому что было интересно, я подружилась с командой, привела своего знакомого разработчика тоже.
Была уверенность в том, что меня не обманят.
Обещали выплатить все деньги после выпуска нашего продукта.
По поводу почему не платят, спрашивают, а где готовый проект?

Немного описала всю ситуацию.

Вопрос состоит в том, как я могу защитить свою работу?
Переживаю за то что они не заплатят за мои труды и будут на моей работе зарабатывать.
У меня есть существующий репозиторий, где видны все мои комменты. Может туда добавить документик о том, что с такого коммента по такой коммент работа принадлежит мне?
  • Вопрос задан
  • 922 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
в течение первых 4 месяцев заключила фриланс договор на месяц

Ничего не понял. Договор на 4 месяца? Договор сроком на месяц с автопродлением в течение 4 месяцев?

Если сейчас договора нет - Вам придется идти в суд и по суду получать деньги.

UPD: "Не давать себя в обиду" нужно с самого начала. Работая только по договору.
Ответ написан
AgentSmith
@AgentSmith
Это мой правильный ответ на твой вопрос
По поводу почему не платят, спрашивают, а где готовый проект?

Хех.
Это обычные мошенники.
Если нет договора - сразу прекращай работу. Тебе не заплатят ни цента, ни гривны.
Если у тебя есть трудовой договор - подавай на них в суд.
Если другой договор - тоже подавай в суд, либо проси пересмотра условий.
Таких халявщиков сейчас появилось много потому, что появилось на рынке много финансово неграмотных рабочих.

Переживаю за то что они не заплатят за мои труды и будут на моей работе зарабатывать.

Труд надо передавать только после оплаты. Тогда переживать не будешь и будешь спать спокойно.
Ответ написан
HUB-IT
@HUB-IT
Как не дать себя в обиду?

Пресекать такие ситуации, ценить и уважать себя!!
Нет оплаты нет работы!!
Я понимаю Вас, была такая ситуация у меня очень давно ( когда деревья были большими), была небольшая подработка (без договора - доверительные отношения) при основной работе! Много не платили но на мелочи хватало и так года два работал без проблем и вот в прекрасный момент в компании начались проблемы.. Задержки с зарплатой а потом совсем перестали платить и так я ещё проработал год!!! Были обещания Что вот вот всё возобновиться и всё станет как прежде и с долгами они расчитаться буквально сразу! По началу было интересно чем это всё закончиться, потом надоело тратить время силы и нервы на эту компанию! Да по итогу сумма за год накопилась "нормальная" Но я понял что это утопия.. Нельзя совершать такие глупости - сейчас жалею что сразу не бросил с ними работать!
Была и другая ситуация, на основной работе, зарплату выдавали строго до 10 числа и вот в один прекрасный момент зарплату задерживают на три дня... Наш не очень большой колектив сразу к руководителю и ультиматум нет зарплаты - завтра не выйдем на работу!! К вечеру зарплата была в кармане)))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы