@4nnaq1

Безопасно ли использовать?

Последняя время находит угрозу - рекламный вирус
  • Вопрос задан
  • 405 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
ну мало ли программ в которых полезная функция вторична, если взять например движок браузера chrome и сделать на нем свой браузер, но чтобы он сливал всю информацию на подконтрольные вам сервера. Вроде "браузер" это полезная функция, но она не основная, так как при создании ею маскирут основную - "сбор информации".

Так и с торрентом - вы взяли тот где основная - это "показывать вам всякое рекламное говно", причем агрессивно - отказаться от просмотра не выйдет. Об этом и сообщил антивирус. Возможно он будет качать и файлы.
Но лучше поискать нормальный клиент.

То же самое можно сказать и про все "бесплатные" антивирусы - какая у них основная функция? Запрещать вам пользоваться теми программами создатели которых не заплатили создателям антивируса? Собирать информацию? Использовать ваш ПК для DDOS атак?
Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
У торрент клиентов - примерно одинаковые возможности. Кроме того их много. Можно ваш заменить на mTorrent, Azure, Transmission. На них вроде-бы жалоб не поступало.

И вообще в данной схеме угроз не сам торрент клиент а скачиваемый контент является более опасным. Тоесть надо проверять фолдер "Downloads" более тщательно. Особенно крякнутые игры под Windows.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы