@Lexluter20

В чём ошибка подключения esp32?

Здравствуйте, это первое подключение esp32.
Скачал драйвер cp2102, подключаю esp32. Вижу, что она подключена в диспетчере устройств к com6, хотя это не com6, пробовал подключать к разным портам: com3, com 5, com4 -всё равно остаётся выход com6, от ноутбука вообще нет выхода к usb com6.
По моим догадкам, из-за этого и не получается установить прошивку esp32
В чём проблема, подскажите, пожалуйста?
  • Вопрос задан
  • 885 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@pfg21
ex-турист
посмотреть в диспетчере устройств на какой ком-порт повесился драйвер усб-232.
Ответ написан
@kalapanga
Загуглить ошибку. Среди прочих вариантов решения будут зажатие кнопки boot, boot в комбинации с reset и подобное. Попробовать.
Разумеется это при условии что правильно выбраны плата, порт, установлены драйвера и исправен кабель.
Ответ написан
Комментировать
nava2002
@nava2002
Инженер
На номер СОМ порта сильно внимания не обращайте.
То есть если устройство есть и указан порт значит драйвер установлен, виртуальный порт создан, аппаратно все подключено и работает.
ESP32 для начала загрузки надо нажать кнопку на плате. В разных моделях данный подход может отличаться. У меня были часы и после начала загрузки нажимал кнопку и происходила загрузка. (кнопку пришлось поискать их было несколько)
Ответ написан
Комментировать
@archichi
63fb0a8abcd32167877957.jpeg
установите драйвер
у меня ESP32 DEVKITV1 на модуле на железке надпись ESP WROOM-32
в диспетчере при подключении должен отобразиться как на картинке.
вардуино иде выбирал ESP-32 Dev module
делаешь компиляцию скетча он начинает компилироваться и (смотри в отладке внизу)
как только появилась красная строка
Connecting .......
нажимаешь один раз на кнопку BOOT на есп и сразу будет % загрузки в есп.
И еще я перенес ирдуино иде в корень диска С:\ так как получался очень длинный путь к файлу при компиляции
это частая ошибка но надо помнить что длина путь к файлу не должна превышать 255 символов иначе будет ошибка не найдешь причину .
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы