@Medni

Как заставить ноутбук уходить в спящий режим, а не выключаться?

У меня такая проблема. Есть ноутбук Asus vivobook S301l, который при переходе в спящий режим выключаеться. Тоесть не зависимо от того, закрыл ли я просто крышку ноутбука или нажал через пуск спящий режим - ноутбук после "пробуждения" начинает просто по новой грузит Винду и не какая работа не сохраняется. Драйвера все установил, настройки питания смотрел. Всё выставлял на сон. Проблема наблюдается на любой версии windows и linux. Раньше такой проблемы не было, но я потерял момент когда это началось, и не могу понять после чего это случилось. В Биосе нашёл параметр Intel suspended mode. Он стоит как disable, но я не могу это изменить. Я даже выбрать данный параметр не могу. Версия Биоса стоит последняя. Откатиться назад не могу. Настройки Биоса сбрасывал и в ручную клацал(вдруг какой то другой параметр не даёт включить этот) но без результатов. Очень не удобно без спящего режима ибо чистая загрузка винды занимаем многовато времени. Может кто знает или хотя бы подскажет в какую сторону двигаться - буду очень признателен.
  • Вопрос задан
  • 197 просмотров
Решения вопроса 1
@Medni Автор вопроса
Всё таки нашёл я решение проблемы. Хоть параметр "Enter Intel(R) suspend mode" до сих пор не доступен, проблема была не в нём. В Биосе нашёл такой пункт как "Power off energy saving" Он блокировал подачу питания на оперативную память, тем самым продливал срок заряда батареи. После его отключения сон заработал как нужно.
P.S. Режим гибернации не сильно мне подходит, так как стоит старенький HDD 5400 оборотов. Выход из гибернации занимает столько же, как включения системы. И работает коряво. Если долго его держать так, всё слетает и система запускается с нуля
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы