Lunali
@Lunali
скрытна.

Кто знает схему двигателя от маяка 106с?

Есть двигатель маяка. от маяка 106с , три контакта . Я так понимаю он работает конденсатор на два контакта и с двух на 220? то есть Звезда? и теоретически 3 фазы?
при чем один провод явно спрятали , центральный , и потому яя не могу получить три обмотки .
таким образом всего три контакта я не могу получить три обьмотки?
Что мне нужно?
Я крутнула его рукой, и даже на пару оборотах получила 1,5 вольта. Это значит что 5 вольт я с него вижму если сделаю паровую турбину , и получу на выходе нормальный ток и мощу 5 ватт . Что в теории позволит мне питать батарейки .
но 1,5 вольта даже от руки это одна обмотка,а там то три ? то бишь при правильном подключении я должна получить от 4,5 вольта просто крутя даже рукой?
Мне нужна схема расключения с трех выводов таким образом что бы задействовать для выпрямления все три обмотки , что бы я могла сумировать напряжение ..Проблема в том что тут три контакта , вместо 6 пар , и я не могу последовательно соеденить три обьмотки..
Кто подскажит как соеденить три контакта так что бы получить последовательное подключение? просто это же бесплатный и достойный генератор , если сделать с чайника парамашину , это же круче чем солнечная батарея и дешевле ....63a87129bb0c1466643099.jpeg проб лема в том что тут три провода без отвода из центра звезды , Как соеденить без него имея только три контакта?
  • Вопрос задан
  • 132 просмотра
Решения вопроса 1
@kalapanga
Возможно ошибка в названии поиску помешала. Если имеется ввиду всё-таки "Юпитер МК-106с", то легко находится и схема, и модель этого двигателя, и его устройство.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@VT100
Embedded hardware & software.
Генератор из асинхронного двигателя - дендро-фекальный получится. С хреновым КПД и малой мощностью.
Также - у него может быть недостаточное число полюсов для скорости, развиваемой турбиной (см. КПД).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы