@superyateam
Java programmer

Как СЕО-оптимизировать блог с переводными материалами?

Всем привет!

Я начал вести блог, куда выкладываю переводы зарубежных статей. По идее контент уникальный - перевод-то мой авторский, и с индексированием поисковиками проблем быть не должно .

Но что делать с картинками? Картинки заменить не могу - там важные иллюстрации или инфографика необходимая для понимания статьи. Свои картинки рисовать тоже нет смысла .

Мне кажется с картинками скопипасченными с других сайтов можно попасть в бан-лист гугла. Так ли это? Как лучше поступить в данном случае?

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 62 просмотра
Решения вопроса 1
vpetrov
@vpetrov
частный SEO-специалист, textarget.ru
Нет никакого "бан-листа Гугла". Есть нерезиновые индексы и нежелание индексировать и показывать в выдаче поисковый мусор. Что касается уникальности картинок - думается, у вас не та тема, чтобы иллюстрации в принципе определяли ранжирование.
Оцените выдачу. Если тема не заспамлена рерайтами - картинки не самое важное. Другое дело, что тот же Яндекс уже сейчас активно вываливает автоматические переводы иноязычного контента, притом ранжирует их очень высоко - много выше ссылок с отечественных ресурсов, а тем более - инфо-помоек, созданных для адсенса или РСЯ.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы