Как получить диплом сред-спец образования программисту без техникума и 4 лет впустую?

Получается я поступил в техникуме на программиста на платных условиях так как бюджетных мест просто не было, сначала учёба шла хорошо пока не появились предметы по специальности "информационные системы и программирование", получается я начал изучать "Компас" а я программист, каждый день математика, а вот само программирование раз в неделю а английский раз в месяц пара. Я уже устроился на работу по специальности в крупную официальную компанию по специальности и успешно прошёл стажировку, пришёл в техникум за свободным посещением, а мне отказали, учить компас, математику каждый день, и получать оценку в диплом чисто по математике не хочу. Можете рассказать как получить диплом за значительно короткое время? Знания у меня есть и очень обширные в этой области именно по предметам связанным с программированием у меня стабильно 5. Мне бы доказать что я все знаю и получить диплом и уже пойти работать и продвигаться. Я же не инженер я программист. Пожалуйста помогите я не знаю что делать дальше. Учится желания нет мы изучаем программы под Windows 3.0. Это никуда не годится.
  • Вопрос задан
  • 1047 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Диплом - этот документ, который подтверждает, что вы прошли определенную программу обучения и подтвердили свои знания. Здесь риторика, что вы какие-то предметы учить хотите, а какие-то нет, непрокатит. Вы либо проходите полную программу обучения и получаете диплом, либо бросаете и работаете там, где диплома у вас не спросят. Во втором случае двери в государственные учреждения вам будут закрыты однозначно. Здесь вы, вроде бы, немного теряете, но никто не знает как жизнь сложится завтра.
В вашем случае, я бы рекомендовал получить диплом хотя бы о среднем профессиональном образовании. Пусть даже для простой формальности. Попробуйте перевестись на заочную форму обучения. Тогда вам придется приезжать на сессии два раза в год.
Ответ написан
Комментировать
@basili4-1982
Фундаментальное образование важно. Но если вы изучаете Win 3.11 то я бы советовал переводится куда угодно даже заочно. Сейчас есть вузы с дистанционным образованием.
Ответ написан
@12rbah
сначала учёба шла хорошо пока не появились предметы по специальности "информационные системы и программировани
Если это первый год, то вероятно не дадут свободного посещения, в целом диплом может оказаться как полезным так и бесполезным. Если вы станете хорошим спецом, то да скорее всего он не особо будет и нужен.
Можете рассказать как получить диплом за значительно короткое время?
Это скорее просто может упростить, можно попробовать договориться с преподами, например он ставит автоматом 3,4,5 за то что пишешь ему какую-то программу которая ему нужна или за другую полезную работу.
каждый день математика, а вот само программирование раз в неделю а английский раз в месяц пара.
В целом я не знаю программы у вас, но если собрались получать диплом, то стоит попробовать извлекать максимальную пользу из этого, математика и английский вполне полезные предметы, вероятно писать быстрое преобразование фурье вам не нужно будет, но вполне полезно знать про матрицы и статистику. В общем я понимаю, что бывают плохие преподы и скучные пары, но вполне можно извлечь из обучения больше пользы чем принято думать.
Ответ написан
@Drno
А зачем тебе диплом?)))
Либо просто уйди, либо на заочку
Но в этом случае предсеты всё равно сдавать придётся
Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Я уже устроился на работу по специальности в крупную официальную компанию по специальности и успешно прошёл стажировку

Ну вот если устроился и работаешь - то тебе вроде как оно и не надо. За образованием идут в двух случаях. Первое - это корочка которую требуют родители например или консервативное общество. Или гос-контора обязательно спросит ксиву при попытке туда устроиться (я-бы эту возможность не отбрасывал). И второе - эт собственно технический пласт знаний. Люди по разному учатся. Я-бы не смог учится УЖЕ работая. Это как мне кажется такой разрыв смыслов. Вот на работе тебя поставят за станок с ЧПУ и ты будешь знать досконально как ДАННЫЙ станок работает. Может даже станешь мастером по наладке. Но вот принципы на которых этот станок работает - тебе никто никогда на работе не расскажет. И не потому что это тайна. Просто всем некогда. На работе е6ошить надо как говорил мой шеф. А не книжки читать.

Вот и думай себе. Кумекай что тебе на самом деле надо. Я знаю очень многих людей которые только в 40 лет осознали как много они не знают и что им реально нужно было когда-то ... давно получить это самое образование. Кусали локти потом. Но уже была семья.. дети.
Ответ написан
Комментировать
NikFaraday
@NikFaraday
Student full-stack Developer
Чисто из моего опыта. Как много вакансий вы видели, где требуется диплом? Лично я ДВЕ (Одна - гос., вторая - международная, были связи с универом и требовали закончить 4й курс бакалавра).

Если у вас голова работает, то для вас не будет проблемы чем-то заняться и без диплома. Т.е. элементарно вы можете денег с фирмы/конторы собрать и пойти какой-то бизнес открыть и не париться за тот диплом вообще.

Наличие диплом вам может помочь только в работе в гос.учреждениях и если будете работать в других сферах, где ещё существует миф о дипломах
Ответ написан
Griboks
@Griboks
Просто купить. Странно, что никто до этого не додумался...
Ответ написан
Stroy71
@Stroy71
Век живи-век учись.
Если Вы считаете, что освоили курс обучения, попробуйте сдать экстерном.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы