@My1Name

Как преобразовать RGB волну в изображение?

- Пытаюсь научить программу находить объекты на цветном RGB изображении... 6389ac405e877979145221.jpeg Как можно интерпретировать волну в геометрические формы, чтобы потом сопоставить с шаблоном? Например, прочитав по горизонтали 10 строк, могу ли я получить форму аллеи, как на фото выше? Или вот например дерево:6389ad99c8fea815106884.jpeg
Можно ли как-то интерпретировать RGB волну в 2D матрицу и сравнить с (бинарным) шаблоном?
6389ae5396fc1973207286.jpeg
  • Вопрос задан
  • 196 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@My1Name Автор вопроса
Изучив немного тему, я бы рекомендовал ввести ряд определений, в частности понятие "объект" в контексте машинного зрения. Такого в интернете и в учебниках навряд ли найдёшь, но это упрощает (с моей точки зрения) понимание.

Изображение — это набор простых форм.
Простая форма — это плавно меняющийся цвет в некотором диапазоне ограниченной области пространства.
Объект — это сложно-сочленённая форма. Состоит из резко или относительно плавно меняющихся цветов простой формы. Например: Человек (1) с каштановыми волосами (2), одет в синюю майку (3), белые трусы(4) и кроссовки (5).

Таким образом человек состоит из 5 цветов и N оттенков. Чтоб найти человека на изображении, его нужно "собрать" с простых форм и сравнить с шаблоном.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы