Почему компьютер зависает от вибраций?

Стоит только компьютер слегка пошатнуть, легонько стукнуть шалбана, что бы вибрация по корпусу пошла, так он моментально либо зависает, либо перезагружается. Все компоненты прикручены 100% крепко, ничего не отходит. Думал происходит какое то замыкание, когда до него дотрагиваешься, но нет - обычное легкое касание никак не влияет, да и материнская плата расположена на пластмассовых ножках в корпусе. Кстати, если поставить системный блок на стол и пошатать стол, эффект будет такой же. Процессор намертво сидит в сокете 1150. Кто знает, в чем может быть проблема?
  • Вопрос задан
  • 12944 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
у меня была аналогичная проблема когда у чипа моста(там BGA) от нагрева повредились соеденения.
открой корпус, постучи по разным элементам, сразу все проясниться. еще можно положить плашмя корпус и посмотреть на эффект, так часто хдд можно сдиагносцировать.
Ответ написан
Может быть, дело в жестком диске. От акселерометра поступает информация о том, что диск, возможно, сейчас упадет, и головки паркуются, дабы уменьшить вероятность повреждения диска при падении. Но очень сомнительная версия.

Проверьте все контакты. Попробуйте другой БП. Передерните планки памяти, видеокарту и все шлейфы.
Ответ написан
Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.
От перекоса скорее всего видеокарта болтается в разъеме PCI-E.
Второе - плохой контакт с жестким диском. Хотя не уверен.
Третье - микротрещина в материнке. Лечится заменой оной вместе с новым корпусом.
Ответ написан
@develdagg
У меня проблема была в ОЗУ. Начал тихонько пальцем бить по всем комплектующим в корпусе и компьютер зависал как только к ОЗУ притрагивался. В итоге помогло просто вытащить их, продуть контакты и поменял местами их еще на всякий случай.
Помогло. Теперь все отлично
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы