@Mishele123

Как учить теоремы по Высшей математике?

Я студент, 1 курс. Решил начать медленно, но верно готовиться к сессии(наверно это глупо так рано начинать): учить теоремы и доказательства к ним. Но возник вопрос: Как мне выучить +- 50 теорем по каждому виду математики?(дискретная мат. , мат. анализ, алгебра и геометрия). Как их учили вы? (Тупым заучиванием я так понимаю далеко не уедешь)
  • Вопрос задан
  • 459 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
otdameskapizm
@otdameskapizm
Помог ответ? Отметь решением...
Ну вообще, я бы не сказал, что это прям рано совсем. Наоборот, лучше учить по чуть-чуть и постепенно, нежели скопом все сразу перед экзаменом.
Попробуй брать теорему и практическое задание, на котором данная теорема работает. И во время выполнения задания старайся объяснить себе, каким образом данная теорема здесь применяется.

Я думаю, что каких то других СВЕРХ-способов выучить, а главное РАЗОБРАТЬСЯ в материале, не существует)))
Ответ написан
Комментировать
Griboks
@Griboks
Не надо учить кучу теорем. Достаточно запомнить общий смысл + какую-нибудь обобщённую формулу.

Например, в школе изучают огромное количество формул для вычисления корней уравнения. В действительности, достаточно выучить всего одну (ну или две) формулы, чтобы решить любое уравнение.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы