@a63826ndrew
Студент, новичок в Python

Как лучше выполнить научно-исследовательскую работу?

Здравствуйте!
У меня сейчас идет научно-исследовательская работа, "Исследование ОС Astra Linux на предмет защищенности от сетевых атак", и мне нужны советы в некоторых моментах:
1. Перед проведением эксперимента нужен аналитический обзор, и вот здесь не совсем понятно, что лучше - рассказать про систему и типовые сетевые атаки или рассказать про систему и ее известные уязвимости, и через уязвимости уже переходить к тому как их можно проверить?
2. Практическая часть работы будет такой: я ставлю на виртуальную машину Astra linux, ника ее не настраиваю и на ней реализую сетевые атаки и смотрю на результат, но вот с помощью какого инструмента мне лучше реализовывать эти атаки?
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 157 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@12rbah
Как лучше выполнить научно-исследовательскую работу?

но вот с помощью какого инструмента мне лучше реализовывать эти атаки?
Смысл писать такую работу если вы в теме не разбираетесь? Атаки обычно проводятся на что-то конкретное, например сначала нужно найти открытые порты, потом попытаться определить, что там работает и от этого уже отталкиваться.
И что вы вообще под сетевой атакой подразумеваете, тема слишком широко звучит, вы можете конечно развернуть какой-нибудь апач и попробовать сделать ddos/syn-flood, если это просто проходное то исследование, то наверное пойдет, потетстите, нарисуете графики и выводы. Если хотите информации побольше, то нужно уточнить вопрос.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы