@michaelmichaelmichael

Какой хардвер нужен для создания карты отражения радиосигнала в ~6ГГц диапазоне?

Суть задачи:
Пытаюсь создать систему для обнаружения объектов специфической формы и плотности через стены / слой грунта при помощи карты отражения радиосигнала. Будучи обычным программистом без проблем сделал архитектуру нейронной сети, способ обучения и создания обучающего материала, на бумаге все выглядело элегантно, но на деле возникла проблема - для эмиссии радиосигнала, его приема и создания карты отражений нужен хардвер. В этом вопросе я очень слабо разбираюсь, поэтому прошу совета, какой АЦП подобрать тут.
Более-менее разобравшись в теме, я выяснил что на объект размером 1-2 квадратных метра сложной формы наиболее оптимален ~6ГГц диапазон, кроме прочего, судя по всему придется использовать две антенны - горизонтальную и вертикальную, для создания 3х мерного слепка, однако понимания какие именно антенны использовать у меня, к сожалению, нет.

Буду признателен, если мне подскажут какой хардвер использовать для этой задачи, или, хотя бы, что по этой теме почитать.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 352 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы