@Qafqa

Какой ИБП выбрать?

Здравствуйте. Нужна помощь с выбором ИБП для компьютера, игровой сетап. Чтобы не горела видеокарта при перепадах напряжения, а то уже 2 раза было, запарился носить в ремонт старушку на реанимацию. Сколько ни читал про эти ваши ИБП – ничего так и не понял, вообще ни в зуб ногой я в таких вопросах. Мне нужно просто чтоб в моменты отключения света ибп давал мне хоть пару минут выключить все по-человечески, чтобы выравнивал выходное напряжение для пк и не убивал мое железо, неужели я многого прошу? Иногда свет пропадает буквально на долю секунды, это очень раздражает, т.к. комп естественно перезагружается, хотелось бы избежать также этого при помощи ИБП.
Сам блок питания по идее хороший, 850вт Thermaltake, только вот вообще не спас видяху ни разу. Понятия не имею сколько вся система требует мощности, видеокарта gtx 980, монитор 4К. Нужна какая другая инфа по пекарне – что знаю, все скажу.
  • Вопрос задан
  • 217 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@kamenyuga
Для таких условий можно брать любой ИБП 1000VA или выше.

1000 вольт-ампер - это примерно 800 Ватт. Плюс всякие КПД блоков питания ПК и монитора. Сертификат 80+ bronze, например, это кпд на уровне 80%. Получаем по итогу 600 Ватт на все работающие компоненты внутри ПК, более чем достаточно для такой видеокарты и соответствующего ей проца во время полной нагрузки. Итоговая формула (VA * 0.8 * [кпд блока питания]). Если взять недостаточную мощность, то при отключении света во время полной нагрузки ИБП отрубится и помрет батарея.

Бренд можно брать любой. Все дешевые ИБП примерно одинаковые, живут по паре лет до необходимости замены батареи или полной смерти, но работают. Норм такие фирмы - это Powercom, FSP. Адекватная китайщина. В более дорогих вариантах батарея все равно со временем потребует замены/обслуживания.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект