@66656665
22 года

Есть ли смысл делать интернет магазин на определенный регеон?

Есть ли смысл делать интернет магазин на определенный регеон? Доставлять я по сути могу по всем регионам, но по сео оптимизации будет сложно конкурировать с другими сайтами если делать по всей России, может будет легче сделать магазин на определенный город, и по нему уже оптимизировать сайт? Если что - магазин оптики (Телескопы, и т.д)
  • Вопрос задан
  • 102 просмотра
Решения вопроса 3
vpetrov
@vpetrov
частный SEO-специалист, textarget.ru
Только так и стоит, если вам интересен канал SEO и Яндекс. Для Яндекса нет региона "Россия" - тут буквально, кто везде, тот нигде. Поэтому вам нужно продумать, как вы будете работать с региональностью (папка или субдомен), учесть нужные топонимы в текстовом контенте (тайтл, дескрипшен, контакты и т.п.), настроить региональность через Яндекс-Вебмастер и Яндекс-Бизнес - и будет хорошо.
С Гугл сложнее, там другие принципы работы с региональностью, субдомены он в принципе индексирует с большим скрипом. Но с папками работает хорошо, плюс в помощь - Google Мой Бизнес и топонимы.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Можно хоть для одного р-на, если выгодно.
Ответ написан
@WebReklamist
Веб-разработчик и SEO-специалист
Интернет-магазин надо делать только под конкретный регион, иначе трафика будет мизер.

Если решите выбрать продвижение одного интернет-магазина и регион Россия, это будет провал. Тогда лучше взять регион Москва, это лучше работает для трафика.

Выгоднее делать клоны под все нужные регионы на отдельных доменах с хотя бы минимальной уникализацией, но там много важных моментов надо учитывать при создании и продвижении.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы