@Itvanya

Не ставится Ubuntu: не видит мышь и клавиатуру. Как исправить?

Ребята, всем привет.
Ухожу с винды, решил поставить Ubuntu : нарезал на usb свежую версию Ubuntu ровно так, как сказано на сайте. В биосе гружу, выбираю live-версию, чтобы осмотреться, но после загрузки лого Ubuntu и перехода на рабочий стол, клавиатура и мышь перестают реагировать. Аналогичным образом отказываются работать все драйвера и подключение к интернету, хотя в консоли все работает, а в биосе вроде как все более-менее настроено. Пытался переподключать в разные порты - не работает :(
Стандартная установка и oem-установка отказывается тоже реагировать на устройства контроля.
Может быть кто знает, как избавится от данной проблемы и поставить систему?

Материнская плата : Gigabyte GA-970A-DS3P (2 PCI, 3 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
  • Вопрос задан
  • 8822 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
tsarevfs
@tsarevfs
C++ developer
Что вы имеете в виду:"в консоли все работает"? Ctrl+Alt+F1 срабатывает? Если да, посмотрите на вывод команды dmesg.
Ответ написан
Комментировать
Попробуйте записать Ubuntu на 4ГБ флешку программой Universal USB Installer и повторить попытку.
Ответ написан
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
Как написано на каком сайте?
Попробуйте использовать и клавиатуру и мышь PS/2, хотя и USB должны работать.
Если клава и мышь беспроводная, может нужен какой-то особый для них драйвер.
Ответ написан
У меня такая забавная итуация была, когда я спутал порты PS/2 мышки и клавиатуры. Живая система работала без проблем, а заметил только когда пытался ставить Debian
Ответ написан
Комментировать
FreeManOfPeace
@FreeManOfPeace
Главный инженер по неясным вопросам
Я бы посоветовал начать не с Ubuntu а с Debian
cdimage.debian.org/debian-cd/current-live/amd64/bt...
лично у меня с Ubuntu (тогда ещё 12.04 LTS) на вполне типичном конфиге был крайне отрицательный опыт (банально менеджер дров на свежеустановленной не ставил дрова на Geforce 210), Debian там же отлично работает до сих пор.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы