Как сделать cброс настроек и удаление файлов пользователя после перезагрузки windows 10?

Здравствуйте! Работаю учителем информатики. Имеется два кабинета информатики с установленным Windows 10. В школе 1200 учеников и в каждом классе есть урок информатики. Надоело постоянно приводить компьютеры в нормальное состояние после работы за ними учеников. Изначально все работали под единственным пользователем, создаваемым автоматически при установки ОС (с правами администратора), сейчас создал администраторов на компьютерах, запаролил их, а ученики работают под ограниченной (стандартной) учетной записью. Но это меня не устраивает!!!
Задача следующая, пользователь логинится под специальной уч. записью (условно stud), работает под ней, сохраняет свои файлы, что-то скачивает, меняет обои, цветовые схемы, удаляет и (или) создаёт папки и ярлыки и так далее.
После выхода из этого пользователя должно происходить следующее: сброс файлов и настроек до первоначального состояния, так как я это настроил!!! И когда другой ученик логинится - он получает ту запись, которая является первоначальной. А нужные данные сохраняет и берет с сетевого диска. Само собой это не должно переходить на других пользователей на этом компьютере, на пример, если я или кто-то другой из учителей зайдет, то их (мои) данные не должны удалиться после выхода. Можно ли такое реализовать и как? Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 275 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ewgenc
В одном учебном заведении для этой цели ОС ставилась на виртуалку с настройкой не сохранять изменения при выключении. У студента на рабочем столе был один ярлык для запуска ВМ, остальное запрещено политиками.
Как второй вариант - снапшот чистой системы чем-то вроде акроникса, после занятия все ученики дружно жмут откат к нему.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 09:18
500 руб./в час
26 апр. 2024, в 06:46
1500 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект