@hooli-gun

Где можно подтянуть технический английский?

Где можно изучить технический английский язык? Проходил собеседование, на должность веб-разработчика, и понял что не хватает именно знаний технических слов. Где это можно подтянуть и как собственно правильно?
  • Вопрос задан
  • 309 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Newto
@Newto
где можно изучить технический английския язык

Думается мне, что нигде. Это не изучается на курсах или по спец. литературе. Это изучается на опыте. К примеру вот надо будет вам интегрировать ресурс с каким-то забугорным сервисом -- будете сидеть и читать их мануалы. И разберётесь, никуда не денетесь, т.к. нынешние браузерные плюшки типа "перевести страницу на русский" дают, зачастую, смешные результаты. Не стесняйтесь вашего уровня технического английского, а смело говорите на собеседованиях, что с удовольствием учитесь и хотите иметь такую возможность как можно чаще.
Ответ написан
nazares
@nazares
Software Engineer
Пойти на хорошие курсы английского языка, а техническая терминология придет после чтения технической литературы на английском языке и после погружения в саму техническую тему. Чтобы понимать терминологию надо сначала язык хотя бы выше среднего подтянуть.
Ответ написан
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Начните читать книгу по web-разработке на английском, при необходимости заглядывая в переводной вариант (именно книгу на русском).
Если бы не web, то мне понравилось переводить документацию по MatLab на сайте Экспоненты. (даже дали приз - какой-то браслет).
Кстати, удивился (и много смеялся), как Гугл предлагает вариант перевода. Он не знает обычных своих английских правил!
Ответ написан
Комментировать
Adamos
@Adamos
не хватает именно знаний технических слов

Боюсь, это симптом, а не причина. Потому что если бы у вас действительно было достаточно знаний о том, что стоит за терминологией, среди этих знаний неизбежно было бы и название термина на техническом английском.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы