@bespechnik

Выбор ноутбука с матовым экраном диагональю от 15 дюймов?

Недавно озадачился — на что поменять стареющий HP Pavilion dv5-1040er. Безумно достал глянцевый экран, в связи с этим требования к ноуту:
  • матовый экран
  • диагональ экрана от 15 дюймов
  • процессор уровня core i3, лучше — core i5 (ноут покупается на несколько лет)
  • остальные параметры на уровне, но уже не так критичны — память и хард можно поменять на крайний случай
  • беспроводные технологии — WiFi обязательно, желательно WiMAX
  • ноут не должен сильно греться!!! Нынешний HP (даже после чистки внутри) прогревает сантиметровую ДСП так, что обжигает колено
  • длительное время работы от батареи — от 2,5-3 часов
  • цена — до 1000$


Задачи для ноута
  • интернет-серфинг
  • работа с документами
  • работа в 1С по RDP
  • иногда игры средней тяжести


Варианты:

Lenovo ThinkPad L512 4444PM8. Смущает неравномерная яркость.

Acer TravelMate 8573T или TG. Не видел в работе, не видел обзоров, Выбивается из бюджета.

иии… и все наверное. Больше сам не нашел ничего.

прошу совета!
  • Вопрос задан
  • 9003 просмотра
Решения вопроса 1
asm0dey
@asm0dey
Я бы взял этот.

Видюха не супер (на средние игры должно хватить), но зато мощный процессор, 4 гига памяти, быстрый вайфай, гигабитная сеть. Время работы от 5 часов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
rdolgov
@rdolgov
www.nix.ru/autocatalog/hp/hp_compaq_notebook/hp_ProBook_4530s_XY022EA_ACB_i5_2410M_640_DVDRW_HD6490M_WiFi_BT_Win7Pro_15.6_2.57_123531.html — по характеристикам игровая лошадка, по поводу прогрева не подскажу, но сколько видел/юзал хп никогда не перегревались, по цене тоже вам подходит, как и по экрану.
Ответ написан
soks
@soks
Как вариант HP ProBook 4530s
Ответ написан
pietrovich
@pietrovich
Я когда себе новый присматривал о вот таком думал — Dell Vostro 3750. Но мой нынешний внезапно «ожил» и покупку я решил отложить.
Ответ написан
@pswd
Взял недавно HP PAVILION dv6-6101er
Доволен как слон :)
Ответ написан
Vit228
@Vit228
80% backend developer, 20% frontend developer
HP 4720s / 17" матовый / i3
полтора года использования, полет нормальный, цветопередача правда отстает от дестопных вариантов, но для программирования это не фатально.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы