Как одному единственному сайту удается определить оригинальный IP?

Я так и не понял, как 2ip.ru обнаруживает оригинальный IP при использовании прокси-расширения (это типо VPN-расширение, но я уже знаю, что VPN-подключение не может быть реализовано через расширение браузера).

WebRTC, Canvas Fingerprint и WebGL заблокированы с помощью расширений (все работает, утечки нет). История браузера не сохраняется. Я проверял в 12 зарубежных и в 20 (буквально) русскоязычных сервисах - ни один сайт не может узнать мой оригинальный IP, а 2ip.ru - может! Даже Яндексовскому Интернетометру не удается это сделать.

Как? Как он это делает?
  • Вопрос задан
  • 771 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
XOR2048
@XOR2048
Web & Browser extension developer
Так как вы используете прокси расширение, может идти утечка DNS-запросов, с помощью которой ваш реальный ip-могут определить, либо ставьте в настройках DNS over HTTPS/TLS (если такое позволяет браузер), либо используйте VPN на компьютере, чтобы DNS запросы шифровались им.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
ни один сайт не может узнать мой оригинальный IP

ты всего лишь не нашел правильные сайты

потрейси вызов https://2ip.ru/privacy/ и код страницы - увидишь, что именно передает
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Потому что VPN в бразуере - это совсем не VPN и годится только для разовой работы, в которой нужно IP поменять.
Ответ написан
BasiC2k
@BasiC2k
.NET developer (open to job offers)
Многие прокси добавляют X- заголовки к запросам с указанием реального IP адреса. Сайт может обрабатывать иэти заголовки и показывать IP из них.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы