@ShirokovMS

На каком языке это можно написать?

Здравствуйте, уважаемое сообщество. Подскажите пожалуйста, на каком языке программирования можно реализовать виртуальную лабораторную работу по физике вот такого типа:
https://phet.colorado.edu/sims/html/gas-properties...
Не знаю, разрешены ли такого рода ссылки на сторонние ресурсы. Но это не реклама. Просто, так нагляднее.
С физикой у меня проблем нет, что и как будет вычисляться я понимаю. Меня интересует именно визуализация и интерактивный ввод параметров задачи с помощью управления графическими объектами на экране: накачивание газа в сосуд с помощью подвижного поршня насоса, увеличение температуры поднятием соответствующего ползунка мышью и т.п. Чем реализовать такую визуализацию?

Заранее благодарен за ответ.
  • Вопрос задан
  • 269 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
GavriKos
@GavriKos
Эх, жаль что флеш мертв - на нем было бы идеально.

Самое простое - на чем то околоигровом. Юнити, кокос, пикси - и т.д. в зависимости от потребностей и скиллов.
Ответ написан
AgentSmith
@AgentSmith
Это мой правильный ответ на твой вопрос
Написать можно на любом языке.
Для десктопа - Delphi, C#/WPF, Qt, Python
Для веба - Python, Java, JS, надо только выбрать фреймворк для работы с 2D, канвой для удобства, хотя это не обязательно.
Для мобилки - Java/Kotlin или Swift
Ответ написан
HemulGM
@HemulGM
Delphi Developer, сис. админ
Можно использовать Unity, но придётся много разбираться что, где и как. Да и примеров можно найти. Так что, предлагаю попробовать на Unity поискать. Это игровой движок, но это не значит, что в нем нельзя небольшое графическое приложение написать. 2D там поддерживается, в том числе и физика. Т.е. элементы будут работать на не реальной физике движка, а все расчеты будешь делать отдельно для отображения.

В противном случае, много времени нужно будет потрать на реализацию графических элементов управления.
Но, например, на Delphi, очень широкие возможности для этого. Используя фреймворк FMX можно достаточно быстро всё сделать. Там из коробки идет отрисовка на видеокарте и прочие вещи доступны. А также, можно и в 3D из коробки сделать всё.
Ответ написан
@ShirokovMS Автор вопроса
Спасибо, большое всем поучаствовавшим. Видимо придётся выбирать между C#, Delphi. С ними разбираться поменьше, чем с Ubity.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы