Natebash
@Natebash
React, Vue, Angular, Navite JS, Python / Node JS

Узнать / сравнить в каком месте произошло изменение сайта?

Всем привет. Дано - есть хостинг с сайтами которые были заражены вирусом. Потихоньку восстанавливаю каждый из сайтов, убираю вредоносный код, и ставлю пермишин на only read на папки с критичными для сайта файлами.

Проблема: есть магазин на Opencart, который постоянно отваливается на ровном месте. И не могу понять в какой из файлов\папок заливает\изменяет код, стоит ли доводить все до маразма и искать тулзу котораят будет пофайлово сравнивать изменения до \ после? (можно ли сделать такое в гите?) Что бы понять какая часть системы умирает, core файл или бд.

Как вы боритесь с такими проблемами? Причем восстанавливаю заведомо чистый бэкап всегда, который 100% не заражен.
  • Вопрос задан
  • 96 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
iMedved2009
@iMedved2009
Не люблю людей
Лет 7 назад, в качестве левака мне давали сайт в котором не могли отбиться от созданий шеллов через дыры. Git позволил быстро вычищать залитое, поставленный логгер через auto-prepend-file секущий подозрительно большие get post зарпросы позволил быстро находить дыры через которые заливали.
Ответ написан
я не сильно разбираюсь в дырах, вирусах и т.п., но если нужно найти где поменялся код, использую простой скрипт https://disk.yandex.com/d/AEEqcHeP922fRg (скачал в инете), он сравнивает файлы на наличие изменений и выдает где менялось, удобно смотреть.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы