@Retro0

Пост код ff на материнской плате mashinist x99 rs9. Как решить проблему?

Купил с алиэкспрес комплект: материнскую плату, процессор, озу. При включении висит на пост коде ff. Чистил контакты на озу и процессоре, сбрасывал биос батарейкой и перемычкой. Ничего не помогло. Что ещё можно сделать, что-бы запустить систему?
  • Вопрос задан
  • 16366 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Adler_lug
@Adler_lug
Если FF загорается сразу и не меняется, то это не посткод, а его отсутствие. Т.е. она не стартует вообще. Как уже сказали, то это скорее всего слетел BIOS. Это самый вероятный вариант, но не единственный.
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Кое-где пишут, что это слетел биос.
Такое может случаться, если какая-нибудь утилита от интела решит вместе с драйверами ещё обновить микрокод ядра - в результате она ещё и в биос лазит, и ломает его.
Проще всего отнести в сервис, где тебе его прошьют заново.

Если хочешь сам - тебе нужен программатор, работающий компьютер, и оригинальный образ bios.
Ответ написан
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
Можно написать в Алик продавцу. Думаю у них есть типовые решения для подобных ситуаций. Вы наверняка не первый
Ответ написан
@GEFARASKA
Ребят если кому поможет, у кого такая проблема сделайте следующее, снимите кулер с процессора, откройте крепления возьмите отвёртку и ослабте болты которые крепления держут, потом аккуратно закройте крепление только придерживайте процессор, и закручивайте болты не сильно до лёгкого затяга, вот прям двумя пальцами крутит почувствуете напрягу больше не крутит, поставьте кулер и попробуйте запустит мне помогло благодаря одному человеку который так же решил свою проьлему
Ответ написан
@JustSanyka
Была подобная проблема на наборе Machinist MR9A Pro MAX X99 + Xeon e5 2667v4. Компьютер включался и прогонял несколько посткодов и в конце выдавал пост код FF и перезагружался и так у него была циклическая перезагрузка. Работал компьютер с самого начала и все время нормально. В один момент решил материнскую плату переставить и нормально прикрутить в итоге появилась эта ошибка. Передавал весь интернет надо было через программатор шить Биос, программатора под рукой не было. Думал может вообще что то сгорело. Решил поверить в чудо, вытащил материнскую плату и положил просто на антистатический пакет на пол и она запустилась. Проблема была в том, что где то либо болт пережал плату, либо винты с внутренней резьбой на стенке корпуса цеплялись за дорожку материнки. Выкрутил все винты закрутил материнскую плату заново, сильно затягивать не стал и она опять в перезагрузку ушла. Пришлось оставить материнскую плату приуроченную не на все винты, только так она запускалась.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы