WD My Book Live, кто использует/использовал ?

Хочу узнать отзывы о WD My Book Live.
Стоит ли приобретать? С какими проблемами столкнулись? Плюсы и минусы?

Так же интересует совместимость с Mac OS X.
  • Вопрос задан
  • 6333 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
polevsl
@polevsl
Использую www.wdc.com/en/products/products.aspx?id=290 (My Book World Edition II)
В принципе тоже самое, только в расширенном варианте.
Перед покупкой меня пытались переубедить, что устройства WD сильно греются и начинают тормозить.
Использую год и никаких проблем. Ну, пару раз перегружал за год, из-за собственной глупости скорее всего.

Дома 2 макбука, в инет выходят по вай-фай через тайм-капсулу. В тайм-капсулу воткнут и WD по сети. Все работает. Гоняется постоянно. Ребенок по полдня смотрит на макбуках мультики, которые хранятся на WD + в World Edition два диска работают в рейде.

Единственное, что бесит — это web-админка. Ужасно тормозная. Очень удобно использовать встроенный торрент-клиент, заливая на диск без использования компа. Поэтому в админку приходится часто заходить. Но с этим минусом я свыкся.
Ответ написан
trueClearThinker
@trueClearThinker
Использую уже месяца 4 в качестве мини-сервера, файло-помойки и торренто-качалки — внутри линукс. Вполне справляется с задачами. Работает быстро, не шумит, не греется, сам обновляется. MacOS хранит там TimeMachine.
Единственное, что не нравится. Слетают установленные программы после очередного обновления (решается баш скриптиком, который сам все устанавливает обратно).
Ответ написан
Комментировать
zencd
@zencd
Использую месяца два, всё норм. Внутри линукс — софтинки ставятся на ура. Админка необъяснимо тормозная, но я ей не пользуюсь (а если нужно управлять торрентами тогда лучше поднять свой http-сервер типа rtorrent).

Если подключать его к роутеру, последний должен быть только стандарта «n», и ноутбук/компьютер — тоже; иначе получите 1 мегабайт в секунду как я получил со своими точками «g» :)

Максимальная скорость у меня — 25 мегабайт/сек на чтение-запись при подключении к компьютеру напрямую по ethernet; хотя до покупки встречал упоминания про 40-50 мегабайт.
Ответ написан
ViGilant
@ViGilant
пользуюсь с зимы, залил трансмишшн — оч удобно, контент с него сосет медиаплеер по LAN
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы