@Ambitrion

Какую книгу Олиферов брать?

Решил что буду брать книгу Олиферов для изучения сетей, только вот какую лучше взять? Юбилейное издание или 5-е издание? В 5-м издании вроде как больше информации.
  • Вопрос задан
  • 140 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@dmshar
Вы прочитали хотя-бы аннотацию к книге, которую хотите купить. Если нет, а рассчитываете на подсказки, то привожу две цитаты из нее:
1. Эта книга значительно отличается от той, которую читали их родители. Многое из того, что интересовало читателей конца 90-х годов — например, правило 4-х хабов, согласование сетей IP и IPX или сравнение технологий 100VG-AnyLAN и FDDI — совсем не упоминается в последних изданиях. За 20 лет немало технологий прошли полный цикл от модного термина и всеобщего признания к практически полному забвению. Каждое новое издание книги в той или иной мере отражало изменения ландшафта сетевых технологий.
2. Не является исключением и данное издание — оно значительно переработано, около трети материала представляет собой или совсем новую информацию, или существенно переработанное изложение тем.

И третий вопрос от меня: Вы хотите изучать технологии современных компьютерных сетей или историю развития компьютерный сетей?

Попробуйте самостоятельно проанализировать приведенные цитаты и сделать вывод.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы