@Arliking

Низкий фпс в играх. Что не так?

Всех приветствую. Я любитель игр. Захотелось сыграть, поиграть в игры в операционный системе "Linux Ubuntu 20.04".
Видеокарта NVDIA 1650, как ни странно я установил драйвера данной видеокарты через "Дополнительные драйвера". Зашел в игру а там фпс все так же 60 ничего не изменилось. Хотел бы узнать, что не так?
Ноутбук: Lenova IdeaPad Gaming 3;
Видеокарта: NVDIA GEFORCE 1650 GTX;
Процессор: AMD Ryzen 5 4000 Series;
ОП: 16 GB;
П: 512 GB (SSD);
ОС: Linux Ubuntu 20.04
  • Вопрос задан
  • 411 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
HemulGM
@HemulGM
Delphi Developer, сис. админ
Что за игра? Может у вас монитор 60гц. Игра может ограничивать fps именно до частоты монитора. Т.к. выше fps нет смысла гнать.
Ответ написан
Roman_Cherkasov
@Roman_Cherkasov
Студент программист
Отключить вертикальную синхронизацию в игре и в драйвере, тогда игра будет игнорировать скорость монитора и рисовать столько кадров, сколько сможет
Ответ написан
noostyche
@noostyche
Game developer
Nvidia очень проблемная, качество драйверов откровенно низкое, особенно последние года 3. На Linux лучше всего использовать чипы от Intel и AMD, так как у них высококачественные свободные драйверы, которые входят в состав ядра Linux (модуль-прослойку от Nvidia туда не приняли из-за недостаточно уровня качества, к слову). То есть на Intel и AMD не требуется ничего устанавливать сверх, стабильные версии уже есть в системе. А если всё-таки хочется самых свежайших версий драйверов, то для той же Ubuntu можно подключить PPA от oibaf или kisak (сопровождающий свободных драйверов от Valve).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы