Почему фиолетовый дисплей ноутбука Windows 11?

Здравствуйте!
Возникла проблема с дисплеем ноутбука Lenovo - он покрылся фиолетовыми полосами. Он стоял на столе в абсолютно нормальном состоянии, я вышел, а когда вернулся - увидел это (фото прикреплю). Скорее всего его никто даже не трогал. Драйвера стоят последней версии, с шлейфом дисплея тоже всё хорошо. После обесточивания и повторного включения проблема никуда не делась. Пробовал подключить второй монитор - на нём всё отлично, проблема есть только на дисплее ноутбука.
Кто знает в чём может быть проблема? Помогите пожалуйста)

62bc79513486a187025175.jpeg
62bc7955184fa376296918.jpeg
  • Вопрос задан
  • 739 просмотров
Решения вопроса 2
@Drno
На внешнем мониторе - проблема остается? тогда это видяха
если нет - хана шлейфу или какому то контроллеру монитора
Ответ написан
HemulGM
@HemulGM Куратор тега Windows
Delphi Developer, сис. админ
Подключи внешний монитор, проверь. Если всё так же, то гг вп твоей видеокарте. Если не так, то либо гг вп видеокарте либо встроенному дисплею)

Это всё справедливо, если полосы прям сразу при включении ноута, до момента загрузки ОС
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Фиолетовый - это смесь красного и синего. Судя по описанию отвалился канал зеленого цвета.

Ну не знаю. Такой эффект был в старых DVI кабелях. Что там в ноуте - чорт его знает. Надо нести в ремонт.
Ответ написан
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
был на моей памяти такой ноут, только он вообще картинку не показывал, узор примерно такой же был. Во время переустановки программ сам полечился. так я и не нашёл откуда ноги растут. а неделю назад проблема проявилась снова. винда новая стоит. диск поменян был. так что я грешу на регулярный перегрев и деградацию или перегиб шлейфа. буду разбераться.
И вам удачи
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos
Тапки дисплею. ПОчему решили что со шлейфом все хорошо?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы