@AHMED_RAPIRA

Почему у многих разработчиков общепринятое отрицательное отношение к работе в топовых больших компаниях (по крайней мере в России)?

Чем вызвана такая реакция? Имена этих больших компаний называть не буду, их все знают - они с большим числом сотрудников и большой капитализацией, входящих в топ 10-20.
  • Вопрос задан
  • 841 просмотр
Решения вопроса 5
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Раз без указания конкретных компаний, то вот усреднённое мнение:

1. Бюрократия. Получение доступов или добавление нового сервиса в кластер - это в лучшем случае запрос в хелп деск и ожидание пару часов. (в небольших компаниях команда разработки обычно имеет полный доступ к проду)
2. Очень много разных подкоманд и продуктов. А по тому от одного найма к другому - разработчика могут отправить как в драйвовую команду, которая делает крутой продукт на новых технологиях, так и в команду "поддержки" из двух человек где будет десяток легаси продуктов, в которых надо только баги чинить.
3. Очень долгий и нудный процесс найма минимум из трёх этапов.
4. Много внутреннего велосипедостроения. Следствие того что продукты, обычно, достаточно старые - с ростом приходилось изобретать то, чего на рынке в принципе не существует. Начиная с собственных инструментов деплоя, заканчивая собственными базами данных.
Это всё конечно очень круто, но то ни в резюме умение работать с этими инструментами не добавишь, ни опыт работы с чем-то общепринятым врядли сильно упростит тебе задачу освоения этих инструментов.

Подобное отношения таки не только в России, и если посмотреть на отзывы людей из FAANG сложится аналогичная картина.
Это следствие того что компания большая, успешная, и давно живёт на рынке.
Ответ написан
Комментировать
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Большое число сотрудников - узкая специализация каждого сотрудника, очень много бюрократии. Кому то это плюс, кому то минус. Мало творчества.

Но, честно говоря, вот прям отрицательного отношения я практически не встречал, скорее наоборот, многие стремятся попасть в какую-нибудь крутую большую компанию ради стабильности и разных бонусов.
Ответ написан
Комментировать
@taktik
Sr. QA automation | SDET
Был опыт работы в корпорации из топ 10 IT-работодателей. Главными минусами для меня были узкая зона ответственности, поток тривиальных задач, которые не давали никакого горизонтального роста и отсутствие пространства для вертикального роста.

На мой взгляд, крупные компании подходят тем, кто просто хочет просто выполнять свою несложную работу и получать хорошие деньги. Людям, которые хотят решать интересные задачи или имеют амбиции для быстрого вертикального роста, лучше идти в компании поменьше.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Потому что не у всех амбиции заканчиваются на уровне винтика в системе
Ответ написан
Комментировать
php666
@php666
PHP-макака
Чем вызвана такая реакция?
банальные вы@боны.
в топовых компаниях всегда лучше, чем в зао "рога и копыта"
гугли в яндексе "Выбор правильного места работы или как работая программистом не умереть от инфаркта" - я там описал почему в больших компаниях лучше.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Потому что среди разработчиков многовато инфантильных дурачков.
Ответ написан
Потому что их туда не взяли.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы