@lolrofl01

Почему может пропадать сигнал при установке видеокарты?

Добрый день.

Имею довольно новый комп: 11400 проц со встроенной графикой, блок питания на 600w с gold сертификатом. Прикупил видеокарту 3070ti. Да, там написано, что рекомендуется 750ватт блок, но вряд ли я буду нагружать видюху настолько, что ей придется отрабатывать максимум. В будущем заменю.

Так вот, установил карту. Во-первых, такая фигня получается, что в разъем pci (у меня материнка gigabyte z590) видюха целиком с правой стороны, а с левой заходит по ощущениям процентов на 90. Т.е. контактов не видно, они зашли, но все равно не до конца, как справа. А причина в корпусе. Он не дает еще глубже запихнуть видюху (в том месте, где она крепится винтом). Так вот, далее питание. Питается она с двух 8пин коннекторов. Как лучше подключить? У меня с блока питания можно вывести 2 кабеля vga2, в каждом кабеле он разделяется на два восьмипиновых разъема. Т.е. одним проводом от блока питания можно запитать оба 8пиновых разъема, так я и сделал, правда задумался, может стоило второй разъем запитать вторым кабелем?

В общем главная проблема - экран черный. Не реагирует вообще, комп включается нормально, о чем свидетельствует приветственный звук включения в колонке, но экран черный. Причем не важно, подключать к видюхе или как раньше - к интегрированной карте в процессоре - экран черный. Что можно с этим сделать? Несколько раз перезагружал - один фиг. Пришлось выключить комп, вытащить эту карту, и все заработало как и прежде. Что не так? Подозреваю, что дело в подключении к блоку питания - надо было 2 кабеля...
  • Вопрос задан
  • 156 просмотров
Решения вопроса 1
@Mikeoldfield
Сетевой инженер / системный администратор
Я бы посмотрел в сторону БИОСа, а именно раздел графики. Возможно, там установлено что-то тира iGPU-only. Естественно, что PCIe видяхи материнка не увидит.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
на монике точно всё правильно поставлено? HDMI? не все моники сами определяют канал на котором сигнал, на моём надо в ручную переключить на HDMI
так то как я понял винда грузится, если был бы конфликт аппаратуры , то должно было бы застрять на уровне биоса
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы