Какой выбрать VPN сервер для обхода блокировок?

В связи с текущей ситуацией, хочу поднять свой впн-сервер на впске.
Основная задача - чтобы трафик к заблокированным ресурсам заворачивался через впн, а к остальным - нет.
Важно, чтобы настройки маршрутов и соответственно список заблокированных ресурсов хранился на стороне сервера, соответственно руками настройку маршрутов на клиентской стороне выполнять не нужно. Идеальный вариант - какой-то клиент для всех устройств, который все это умеет.
Также важно понимать, что в качестве клиентов может быть совсем разнородный зоопарк, роутеры, мобильные телефоны (ios, andriod), ноутбуки (windows, macos)
Знаю, что подобное умеют cisco anyconnect, chechpoint vpn.
Умеет ли это делать OpenVPN? Может есть другая альтернатива?
Почему смотрю в сторону опенвпн - есть клиенты под все нужные мне платформы, есть поддержка на роутерах, но вот сомневаюсь про то, что получится с маршрутами разрулить.
  • Вопрос задан
  • 857 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@ewgenc
Из простых и удобных Outline. Хотя он заворачивает все, вам такой не подойдёт.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
https://antizapret.prostovpn.org/selfhosted.html

при желании можно будет добавить свои сайты. разворачивается в контейнер, реальной настройки - 5 минут
Ответ написан
Adamos
@Adamos
список заблокированных ресурсов хранился на стороне сервера

И откуда же возьмет этот список сервер, для которого эти ресурсы не заблокированы (ради чего все и писалось)?
Ответ написан
PleasantNews
@PleasantNews
Застрял из-за любви к острой пище в Бангкоке
может список "заблокированных" ресурсов надо отдельно держать где-то на github и обновлять по крону?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы