@slayter2033

Скачет загрузка GPU, может проблема в блоке питания?

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой кто знает прошу подскажите.
Название видеокарты Sapphire rx 480 8 gb nitro +oc, блок питания Aerocool VX-600W, процессор i7-2700k 3.4 ghz, 8 гб озу DDR-3 1333mhz
В общем в FurMark видюха ведет себя хорошо в Full HD и загрузка GPU бьётся в сотку, по градусам вроде всё тоже хорошо, но стоит зайти в игру и открыть график и хочется плакать.
Загрузка GPU постоянно скачет и из-за этого фпс в играх каждую секунду то падает то повышается (Пример: играю в God Of War, и у меня 40 кадров, и тут же загрузка гпу скачет то вверх то вниз и у меня меняется FPS то 45 то 50 то 30 то 25 и так во всех играх)
Решил понять в чём же проблема, тестил процессор и всё в норме было
Зашёл я значит в AIDA64 и открыл датчики вольтажа и вот там картина совсем другая:
Ядро ЦП - постоянно прыгает вольтаж от 0.92V до 1.040V и даже до 1.080V
С CPU Vid история еще хуже:
CPU Vid - постоянно прыгает вольтаж от 0.9V до 1.3V и так каждую секунду разный вольтаж
Исходя из этого я предполагаю что блок питания херовенький (+ до этого были некоторые проблемы с ним тоже)
Кто знает подскажите пожалуйста в блоке это дело или в чём-то другом.
Если надо будут какие-то скрины или видео сделать, обязательно сделаю, спасибо всем заранее
  • Вопрос задан
  • 337 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Можно запустить GPU-Z и посмотреть в нём на вкладку графиков (при запущенной игре), там есть график троттлинга и подписывается причина, если этот троттлинг возникает.
Ответ написан
@slayter2033 Автор вопроса
Загрузка GPU и memory controller скачет под нагрузкой, возможна ли причина блока питания?62a0713760282349001566.gif
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы