@buGeorgy

Почему интегрированная видеокарта не задействуется при подключении ноутбука к монитору через дискретную видеокарту?

При работе на экране ноутбука - задействуется сразу и встроенная графика, и дискретная, из-за чего производительность в играх просаживается. Не совсем знаю, почему так происходит, предполагаю, что экран ноутбука связан только с интегрированной графикой, так что её использование нельзя обойти. Но вот при подключении монитора, который, как я понял, связан только с дискретной видеокартой, производительность, что логично, растёт, так как не приходится обрабатывать что-то в встроенной графике, но встроенная графика вообще перестаёт в каких-либо приложениях использоваться.
Для меня не совсем понятно, почему если ноутбук без монитора может работать в режиме - малотребовательные приложения на слабой встроенной карте - требовательные приложения на дискретной, то почему он не работает так же при подключении монитора?
Использование встроенной графики для видео на фоне, живого рабочего стола и ещё каких-то вещей сняло бы какой-то относительно приличный процент нагрузки с дискретной карты, или я чего-то не понимаю...
  • Вопрос задан
  • 698 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы