@KrYpToN13
Frontend developer

Какое выбрать бюджетный ноутбук для Frontend?

У меня с бюджетом пока проблемы и я вот только-только начинаю изучать Frontend. Скажите пожалуйста для меня достаточно будет ноутбук с встроенной видеокартой? Или лучше взять с видеокартой? Какой экран лучше всего? Можно ли пользоваться не full hd экраном? Матрица на работу как-то влияет?
Из вариантов которые я знаю
Acer aspire 3
Acer Aspire E5-771g
Asus x552c

Можете посоветовать какой ноутбук вы бы взяли?
  • Вопрос задан
  • 481 просмотр
Решения вопроса 1
XOR2048
@XOR2048
Web & Browser extension developer
На видеокарту в таком случае можно не смотреть. Из представленных вами очень хорошим выглядит Acer Aspire 3, процессор отличный, хоть и будет считаться уже стареньким, но по мощности отлично, ОЗУ в целом будет достаточно первое время. Минус в экране, будет темноват.

Если у вас есть время и возможность набрать большую сумму денег, то лучше поступить так и в будущем взять Ноутбук из среднего ценового диапазона.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
SeryiBaran6
@SeryiBaran6
Frontend-разработчик.
Соглашусь с г-ном Dutt Dett. Процессора хватит, простенькому редактору и браузеру вместе более ~2 ГБ ОЗУ не требуется. Видеокарта вовсе не нужна. Яркость экрана и ёмкость аккумулятора - по вкусу.

Матрица на работу как-то влияет?

Влияет на глаза, соответственно на здоровье.
Ответ написан
@Froggyweb
однозначно не нужно. для фронта (при изучении можно использовать калькулятор), по мере продвижения должны появится деньги и соотношение время/деньги/комфорт
представленные буки - хлам. Лучше взять б/у. Можно конечно что-то делать, но будет явный дискомфорт.
Ответ написан
Комментировать
mmmaaak
@mmmaaak
Пошарь бу МакБук 13 годов 2017-2019, на i5, 8-16gb ram, хватит за глаза ещё на пару тройку лет с кайфом пофронтендить
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы