@Sour_Lemon

Как начинающему системному разработчику linux найти работу?

Вопрос комплексный. Начну по порядку
1) Какие знания в среднем необходимы, чтобы претендовать на позицию джуна?
Как я понял, систнемный программист linux должен уметь разрабатывать программы в user space (знание системных вызовов posix, разработка демонов и пр.), в kernel space (в первую очередь модули и драйвера), а также иметь опыт embedded разработки. Хотелось бы поподробнее узнать, какой необходимый минимум должен знать и уметь джун в данных областях. Особенно интересует kernel space и embedded. Желательно также привести литературу по теме.
2) Имея знания, как получить опыт?
Это всем известный риторический вопрос. Да, я знаю, что рынок джунов перегрет, что это относится и к другим специальностям в it (и не только в it) и т.д. и т.п., но складывается впечатление, что в рассматриваемой области все гораздо печальнее, чем в среднем по палате. Количество вакансий, не требующих опыта от кандидата, в Москве стремится к нулю. В лучшем случае требуется от 1-3 лет. Знаю, что универсального ответа нет, поэтому хотелось бы узнать о вашем личном опыте трудоустройства, в качестве специалиста рассматриваемой специальности.
  • Вопрос задан
  • 402 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
shambler81
@shambler81 Куратор тега Linux
Бро бросай это дело уходи в разработку пусть даже на пхп.
Через год ты будешь получать 70 через два джуном больше ста.
Поверь мне количество знаний на 100К в администрирование линукс это в разы больше чем
в разработке.
просто не трать на это время.
Я сейчас занимаюсь нодами на крипту тут да бабки есть, но для этого нужно 10 лет оп факту бесплатной работы.
Между делом пыху на жуна можно выучил за неделю, ну и какой смысл?
Устроил знакомую девочку разрабом на нет, прям вот так после института жуном, со всеми вытекающими.
сейчс прошло два года 1400$
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы