ShpuntiK
@ShpuntiK

Выбор нетбука, какой?

Нужен нетбук (с примерно) след. параметрами:

1) Цена: не более 20 000 руб.

2) Максимум производительности.

3) Задачи для него: коддинг (visual studio, html/js редакторы), office, сёрфинг, возможно и видео буду смотреть, но это не первостепенно. Так же желательно, чтобы что-то вроде photoshop было более-менее рабочим :)


Ещё такой вопрос: будет возможность купить нетбук в Тайланде (Банкког), если кто-нибудь знает есть ли в этом смысл, будет ли это дешевле и тд, то прошу тоже отписаться.
  • Вопрос задан
  • 2800 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
taliban
@taliban
php программист
Почему именно нетбук для работы? Может стоит взглянуть на полноценные ноуты 13"?
Ответ написан
Bright
@Bright
У меня нетбук с такими характеристиками: Atom N550 (1.5 Ггц, 2 ядра), 2 Гб оперативки. Для студии, Libre Office'a и Notepad++ хватает. Можно даже всё это разом запустить и ещё добавить хром с 10-15 вкладками — работать будет =)

Ищите что-то с подобными или лучшими характеристиками (наверняка уже появились, я свой покупал почти год назад). Максимум производительности я бы не искал — всё равно из-за довольно мелкого экрана (если речь о 10.1") и клавиатуры толком работать не выйдет, так что не особо она и нужна. Лучше обратите внимание на время работы от батареи.
Ответ написан
Комментировать
WNeZRoS
@WNeZRoS
Самый мощный нетбук до 20к — Samsung 300U1A.
Матовый экран 11.6', вес 1.23кг, процессор Intel Core i3 1.3hz и 2Gb RAM. Обещают 8 часов работы.
Ещё как вариант Lenovo ThinkPad Edge 11 — толще и тяжелее.
Ответ написан
mariofag
@mariofag
Я для примерно таких-же целей собрался брать Lenovo x120e или x121e (они почти одинаковые) с AMD E-350 и 4 Gb оперативной памяти (хотя вроде можно поставить и 8, но мне это не нужно).
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Не экономьте, возьмите asus u36sd или asus u36jc.
Ответ написан
IMA
@IMA
ASUS 1215N — двухядерный Атом, 2ГБ, ION2.
www.3dnews.ru/mobile/ASUS-EeePC-1215N
Цена более чем подходит.

У меня — год как есть ASUS 1201PN, это первый нетбук с ION2. Могу сказать, что FullHD играет нормально, в том числе, через HDMI на большой экран. Разумеется, это не графическая станция, но PS, Corel, Office и т.п. работают сносно.
Аккума хватает на два фильма.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы