Где обучиться Java?

Доброго времени суток!
Мне 27 лет, профильного образования в IT нет.
В данный момент постигаю азы Java - прохожу какие то бесплатные курсы, занимаюсь на javarush, читаю Берт Бейтса "Изучаем Java", по тихой изучаю английский язык.
Азы даются, хоть и тяжеловато, но интерес зайти дальше огромный.
В будущем естественно хочется работать в этой сфере, и понимаю что без какой то весомой практики путь на собеседование не лежит.
В связи с этим вопрос.

Какие есть курсы по Java очно(нахожусь в СПБ) или онлайн, где можно набраться действительно хороших знаний без воды, "набить шишек" себе, да и чтобы практика была не одним только словом на бумажке?
Думаю найдутся здесь люди, прошедшие через подобный путь.
Или же есть какой то альтернативный вариант прохождения до заветной цели? Будет интересно узнать.
  • Вопрос задан
  • 920 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Java
Седой и строгий
Курсы не нужны. Нужен учебник и пет-проект. Потом нужно ходить по собеседованиям, выбивать обратную связь после провалов, подтягивать слабые места и снова ходить по собеседованиям, пока куда-нибудь не возьмут.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Kats555
@Kats555
Я учусь в гугл.
Ответ написан
Комментировать
Jacen11
@Jacen11
Какие есть курсы по Java очно
я вам подскажу, это сбер, втб, альфа и прочие банки и крупные корпорации. Открываете hh.ru и вперед по вакансиям. И обучат на реальных проектах, и шишки набьете, и мотивации будет море и даже заплатят вам!

собесные вопросы ток вызубрить надо и не надеяться на горы денег сразу
Ответ написан
Комментировать
besogonskiy
@besogonskiy
работаю php laravel разработчиком.
Я считаю что нужно обязательно идти на платные курсы с менторством и там проходить java. Там вам и будут давать обратную связь преподватели, и дадут возможность поработать в команде и защитить дипломную работу. Потом еще гарантируют трудоустройство.

А пока вы сам пытаетесь изучить у вас мотивация очень вероятно закончится и вы забросите. К тому же решение задачек на Rush - это ни о чем. Нужно чтоб вас обучили инструментам и смежным технологиям. А самому это все изучать долго и есть вероятность что вы пойдете не тем путем.

Это если вы уже опытный программист, то тогда вам можно было бы самостоятельно взятьсят за изучение Java. Но зачем если есть путь гарантирующий получение первой работы где вы быстро наберетесь практики.
Ответ написан
Комментировать
@svartberg
Лучше всего: свой пет проект + ментор. Это будет самое быстрое.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
19 апр. 2024, в 13:31
10000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 13:12
35000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 13:06
6000 руб./за проект