@itsmee
Люблю компы

Отвал smd компонентов на процессоре?

прочитал в интеренете вроде как их называют smd компоненты,62664191d5eb7523297946.jpeg расскажите пожалуйста на сколько это критично и за что отвечает, данные компоненты на дне процессора, приобрел такой на всем известной площадке Аxxxx у недобросовестного продавца, если проверять его на мп то может ли это привести к поломке, ваши прогнозы или отвал пары таких компонентов не критичен?
Проясните эту тему кто сталкивался или знает что об этом, т.к на планках памяти бывало тоже отсутствовали похожие компоненты, ну честно не припомню рабочие ли они были.
  • Вопрос задан
  • 642 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
15432
@15432
Системный программист ^_^
Выглядят как конденсаторы, нужны для устранения помех по линиям питания, скорей всего процессор будет работать и без них. По желанию можно замерить параметры соседних и припаять аналогичные.
Ответ написан
anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик
На CPU практически ВСЕ элементы продублированы, а иногда и несколько раз, именно поэтому у проца столько контактных точек и прочей "мелочевки", так что скорее всего никак не скажется на работе. Вообще всё самое важное в процессорах прикрыто крышкой или залито компаундом.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы