@amyhs

Возможно ли объеденить мат платы?

Вероятнее всего это нет. Но вопрос в другом, а что если их когда нибудь можно будет объеденить каким нибудь шлейфом, типо как сли для видеокарт. (врятли такое есть). Но всётаки, думаю, такая технология позволила повысить производительность серверов.

Может кто знает практиковали такое? (или просто моё воображение?)
  • Вопрос задан
  • 148 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
В общем смысле эту идею очень часто исполдьзуют.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B7%D...

Кроме того есть рабочие станции как пример
HP Z 640 z840
там процессор и память вынесены на отдельные модули
Кроме того есть JETSON NANO 2 ГБ
и подобные штуки
Ответ написан
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
У серверов есть Кластеризация - это гораздо проще, выгоднее и стандартнее

Для прямого объединения, платы должны иметь разъемы, и протоколы для такого объединения.
Но смысла в объединении материнок нет. Видеокарты, да т.к. там практически все вычисления параллелятся на сколь угодно потоков, с серверами потруднее.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Мммм, не понял , Вы про ризеры? Или про обьединительную пассивку? Задача какова?

Есть ризеры - это такие пассивные переходники. Они нужны, если в мать нужно вставить карту, но корпус не позволяет это сделать или нет нужного разьема или еще чего. У меня в сервак например - корпус 1U, RAID-контроллер не поставить. Стоит ризер, в котором стоит RAID-контроллер параллельно матери.

Есть обьединительная пассивка - типа упрощенной матери, в которой дофига разьемов - в один из которых вставляется полноценная мать в промышленном исполнении - в остальные - разная периферия. Такое исполнение характерно для промышленных компов.

Да и вообще много чего есть...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы