Dare95
@Dare95
Веб-разработка

Ультразвук из ПК, что можно сделать?

Всем привет, прошу помогите, при включении BIOS отрабатывает штатно одним громким сигналом, дело 100% не в нем. Дело в писклявом звуке который сводит меня с ума при работе за ПК, при просмотре фильмов и.т.д. Он практически постоянен, разве что усиливается с нагрузкой, и иногда пропадает в простое, он очень тонкий и высокий и выбешивающий и я не знаю что с этим делать!

У меня довольно старенькая конфигурация, дискретной видеокарты нет, core i3 4330 и 8гб оперативы, всё.

P.S. - похожий пост читал, дело не в мышке, и в биосе у меня такой настройки нет.
  • Вопрос задан
  • 1435 просмотров
Решения вопроса 1
@pfg21
ex-турист
свистит дроссель/катушка в цепях питания.
найти можно с помощью стетоскопа, в автомастерских часто так выслушивают, у них специальный стетоскоп с узким носиком.
разобрать комп - прослушать каждый дроссель материнки (питание процессора) и блока питания. все делать крайне аккуратно ибо в БП 220 вольт гуляет.
обычно свистят "квадратные" и броневые. они в отличии от тороидальных состоят из двух половинок, стянутых/склеяных меж собой. стяжка ослабляется, клей разрушается и половинки начинают вибрировать/стучать об друг друга.
хотя теоритически и тороиды могут треснуть...
ремонт "правильный" - замена элемента/платы/блока.
ремонт "подручный" - выключить, подожать полчаса на разряд кондеров и прокапать суперклеем места стыков магнитопровода и сжать. неплохо еще прокапать места крепления магнитопровода к корпусу элемента.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
проверьте БП
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
У меня была такая фигня, вылечилась отключением энергосбережения процессора в биосе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы