taliban
@taliban
php программист

Нетбук для работы?

Народ, помогите советом.

Мне нужен нетбук для работы.

Я в них не особо разбираюсь, но на сколько понял сейчас вроде как лидируют нетбуки на платформе ион.

Так же видел обзор нетбука на amd c-50 и он вроде как уделал атом по производительности.

Меня в первую очередь интересует именно процессор, потому как (только не смейтесь) на нем будет работать виртуальная машина virtualbox.

Стоит ли смотреть на новые с-50, или взять ион2?

Может кто запускал виртуалки на нетбуках, как они себя ведут? Сильно плохо все?

зы: Мне нужен именно нетбук, из-за своей компактности, мне придется его везде таскаь с собой :(
  • Вопрос задан
  • 3925 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
какой бюджет? thinkpad x220 тоже достаточно маленький, но начинка там вплоть до i7.
Ответ написан
Yngvie
@Yngvie
У меня Acer 1810 на Core2Duo, диагональ 11.6". Как по мне — так очень хорошее сочетание размера и производительности.

Сейчас вроде не выпускается, но есть Acer Aspire 1830T на i3 процессоре.
Еще в таком же размере есть Lenovo IdeaPad U160, и в нем тоже Intel i3.
Ответ написан
homm
@homm
Как всегда достаточно указать нужные параметры в яндекс.маркете.
Ответ написан
Bublik
@Bublik
Web & Mobile developer, Head of Mobile department
Lenovo Thinkpad X120e
Ответ написан
vgrichina
@vgrichina
Если бюджет в $1000, почему бы не купить MacBook Air – www.apple.com/macbookair/

Кроме того что он легкий и тонкий, он работает долго от аккумулятора да и вообще хорош по техническим характеристикам.
Ответ написан
Комментировать
bstdman
@bstdman
Desktop разработчик
Если нужна компактность и производительность, то тут нужно рассматривать субноутбуки. Есть хорошие решения у Lenovo и HP — получаете производительность большого ноутбука в маленьком корпусе, да еще и матрица обычно со взрослым разрешением
Ответ написан
если из нетбуков — я бы брал однозначно AMD.
Преимущества перед Atom:
1) 2 физических ядра;
2) поддержка 64-бит.
Ну а про графику и говорить нечего.
В обеих платформах есть аппаратная поддержка виртуализации, так что думаю работать сможет сносно, если вы представляете себе уровень быстродействия самих процессоров. Вычислительные мощности у них приблизительно равные.
Ответ написан
IMA
@IMA
Если Вас интересует производительность процессора, не очень понятно, при чём тут ION и ION 2, влияющие в общем-то только на быстродействие обработки графики — по сравнению со «встроенной» графической системой. Ну и ION2 даёт увеличение времени работы за счёт технологии Optimus, которая к слову, в некоторых ранних моделях, например, в первом нетбуке с ION 2 Asus 1201PN — отсутствует.
К вопросу о терминологии, лучше бы сказали потолок цены, веса и желаемую диагональ. А уж что это будет — ноутбук, субноут или нетбук можно определиться по ходу дела.
На официальном сайте системы Вашей системы виртуализации читаем:
Reasonably powerful x86 hardware. Any recent Intel or AMD processor should do.
Там же можно прочитать, что для эмуляции 32-х разрядных системм аппаратная виртаулизация не нужна, а вот для 64-х разрядных — нужна. Подробнее.
Ответ написан
Комментировать
sht0rm
@sht0rm
Пользовался нетбуком, Acer Aspire A150, но понял что недостаточно его возможностей, конечно с 9-ти ячеечной батареей он был монстром автономности (примерно 11 часов на вайфае в инете). Стоял арчлинукс.
Решил вернуться в лоно ноутбуков.
И прикупил себе год назад Asus UL20A (С2D 1.3ГГц, добавил памяти до 4 Гб, SSD на 128 Гб) на родном аккумуляторе (6 ячеек) вытягиваю 7-8 часов.
12,1" — 1366*768
Алюминиевая крышка, легкий. Маленькое зарядное.
Из минусов отсутствие HDMI.
В остальном просто замечательная машинка.

P.S. Сейчас появилась модификация на i3.
Ответ написан
beho1der
@beho1der
Если не секрет на виртуалка вам для чего? А также примерную бы сумму назвали чтобы можно было ориентироваться!
Ответ написан
plin2s
@plin2s
IT, инженер
Ответ написан
Комментировать
вот есть еще самсунг
market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7697891&hid=91013
Ответ написан
Комментировать
rtzra
@rtzra
Если есть возможность быть все время в онлайне — можно купить простенький нетбук, а все виртуалки поднять на каком-либо сервере. Итого не нужна будет высокая производительность и так далее. Минус: наши не очень хорошие интернеты.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы