@zkrvndm
Софт для автоматизации

Как сменить масштаб при RDP подключении через Remmina?

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить одну небольшую проблему.

Дело в том, что когда я подключаюсь на удаленный Windows Server через Windows, то удаленная рабочий стол принимает тот же самый масштаб, чтобы выставлен у меня в настройках Windows на моем компе. Иными словами, если у меня стоит 150%, то и на удаленном рабочем столе будет все по 150% - это очень удобно.

Что не удобно, что я точно также не могу выставлять масштаб на Linux при использовании Reminna. Вот хочется мне, чтобы при подключении через Remmina масштаб на целевой машине также выставлялся в 150%, но я не знаю как это сделать. В итоге Remmina подключается с масштабом 100% и все такое мелкое, невозможно читать и очень неудобно.

Так вот, как мне сменить масштаб при RDP подключении через Remmina? Не разрешение экрана, а именно масштаб!
  • Вопрос задан
  • 3640 просмотров
Решения вопроса 1
vesper-bot
@vesper-bot
Любитель файрволлов
Автоматом реммина настройки не подтягивает, но можно задать в свойствах как описано вот тут https://gitlab.com/Remmina/Remmina/-/issues/1884#n... :
My experience:
setting connection resolution to 3840x2160
and
General preferences -> RDP -> Desktop scale 140% + Device scale 100%
Make the Display 4K great for work

Но есть информация, что данные настройки поддерживаются только в реммине не раньше некоей версии (не нашел именно какой), так что может потребоваться обновить свою, если есть на что.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы