Как оплачивать хостинг?

У Hetzner не так много способов оплаты их инвойсов, из них:
  • PayPal - уже не получится
  • Сredit card - "Мир" нет в списках, остальные пошли по пути Пейпала


Bank transfer я так понимаю - это банковский перевод.
Но я не очень понимаю, как это и при каких условиях работает.

У меня карты "Мир" в Сбербанке.

Можете прояснить ситуацию: каким образом сейчас можно оплатить услуги сервера и если это Bank transfer, то как он работает?
  • Вопрос задан
  • 13329 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
@ShadowTrix Автор вопроса
Итак, после некоторого флоу по оплате, я нашел некий алгоритм по оплате хостинга Hetzner с актуальностью на 14.03.2022.

  • Производите оплату при помощи банковского перевода, Сбербанк это делает.
  • Совершайте перевод за несколько дней до предполагаемой даты выставления инвойса: минимум 5 дней.
  • Чтобы сберечь нервы, не делайте перевод позже среды, так как: день занимает перевод от Сбербанка до промежуточного банка, день до Дойчебанка (вы получите уведомление от Сбербанка, что перевод дошел до иностранного банка) и несколько дней (1-2) пока средства появятся в вашем аккаунте.
  • Немецкие банки, как и саппорт Hetzner не работают по выходным, поэтому ждите.
  • Пишите\звоните в саппорт Hetzner - ответят обязательно, но не стОит этого делать в пятницу по указанной выше причине.


Как-то так ¯\_(ツ)_/¯
Ответ написан
@Drno
Банковский перевод попробуйте.
Найдите список банков которые под санкции и отключение SWIFT не попали

Так же можно попробовать оплатить с VISA сбера, у меня сегодня еще прокатывало.
В сбере можно сделать вирт карту за 2 секунды, перекинуть на неё денег и попробовать оплатить

PS Я вообще не думал что кто то пользуется картами МИР кроме госовских))) они ж за границей нигде не работают))
Ответ написан
@RuslanTuktarov
Актуальность на 08.07.2022. Платил через ГазпромБанк
Банки:
  1. ГазпромБанк: 1% минимум 1000 руб (хотя по телефону говорили что 800 руб). Перевод возможен только через сотрудника банка. Мой перевод набрали с 3-й попытки
  2. Росбанк. Перевод в Евро только свыше 10 000 Евро.
  3. РайфайзенБанк: 2% от суммы, но не менее 60 Евро
  4. КредитЕвропаБанк: 1-3% (не помню), но не менее 200 Евро + 170 Евро за открытие счета.
  5. ЮниКредитБанк - swift переводы новым клиентам не осуществляют.


Курсы покупки +- у всех одинаковы, колебания были от 68-70 руб за Евро.
Платил 06.07.2022, платеж был на счету 08.07.2022
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Актуальность 12.05.2022. Переводил swift 07.05.2022 через РайфайзенБанк. Комиссия 1% но не менее 30 Евро. В итоге из-за праздников Банк отправил перевод только 11.05.2022. Сам перевод Hetzner зачислил уже 12.05.2022.

Комиссии других банков:
  • РосБанк - 1.5% или 0.75% если через приложение. Но курс Евро 101 руб.
  • КредитЕвропаБанк - 25 Евро за перевод + 1% от суммы, не менее 100 Евро. Курс Евро 76 руб.
  • РайфайзенБанк - 1% от суммы, но не менее 30 Евро, Курс Евро 80 руб.

не переводят в Евро: Сбербанк, Тинькофф, АльфаБанк.
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист

Bank transfer я так понимаю - это банковский перевод.
Но я не очень понимаю, как это и при каких условиях работает.

Обычный банковский перевод по банковским реквизитам.
Со сбера, естественно, не выйдет, ибо его от свифта отключили.
Ответ написан
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
Сredit card - "Мир" нет в списках

Проверьте есть ли там UnionPay. С высокой вероятностью должен быть, т.к., как минимум, для американских хостеров китайцы - желанные клиенты.

После этого открывайте кобейджинговую карту с ЮнионПэй - сейчас есть банки, которые это уже предлагают, а многие собираются начать это делать в самое ближайшее время.

Либо сделайте pre-fund (внесение денег на счёт) до полуночи среда/четверг - до этого времени карты будут работать.
Ответ написан
@m16n32
К ответу на вопрос "А как же это работает, если Россию отключили от SWIFT". А SWIFT - это упрощение системы связи банков между собой. Грубо говоря, это упрощение работы для девочек-набивалок, которые регистрируют движения по счетам. Отключение от SWIFT - это такое мелкое западло, которое бьёт по операционистке банка. Но банки спокойно могут работать без SWIFT вообще, только движухи по счетам теперь растягиваются во времени из-за возврата к человеческому фактору.
По поводу Hetzner и оплаты услуг Hetzner с помощью средств на MasterCard от Сбербанка России

У меня инвойс от Hetzner поступил на почту 22.03.2022. Но я как обычно не спешу.
23.03.2022 через личный кабинет Сбербанка (MasterCard от СБ) по данным из опции bank transfer (где указаны реквизиты банка Hetzner, в ЛК Hetzner есть такая опция) в 16:00 (GMT+3) сделал перевод зарубеж при имеющихся хостах в Hetzner, там у меня три отдельных виртуалочки оплатой по одному общему инвойсу. В примечаниях по переводу указал: "Hosting services Customer ID: бла-бла-бла Invoice n. бла-бла-бла".
Через час принял SMS об утверждении перевода Сбербанком. Ещё через час поступило SMS, что перевод денег осуществлён.
Проведение платежа видно и в истории платежей: одобрено, переведено, поступило на счёт получателю - отдельными строками в истории.
До 10:00 (GMT+3) 24.03.2022 в личном кабинете Hetzner инвойс значился в неоплаченных. В 10:30 24.03.2022 и в личном кабинете Hetzner задолженность закрылась.
Примечательно то, что в клиенте Сбербанка на мобиле и на комп-е тоже в личном кабинете Сбербанка нельзя было получить так называемую квитанцию о переводе. Квитанция о переводе стала доступной одновременно с подтверждением Hetzner о принятых по инвойсу средствах.
Ответ написан
@SOCKRAT
Всем привет! Актуально на 12.05.2022. Оплачивал hetzner сервер 8 мая через Росбанк - валютные операции. Деньги зачислены 12 го, комиссия банка 7 евро за перевод в 14 евро вот такая арифметика, но это пробный был платеж, как вариант если очень срочно надо. А так оплачиваю через Киргизских знакомых, их карты принимает.
Ответ написан
Комментировать
charliez
@charliez
Хетзнер прикрутил unionpay, не прошло и полгода... Хотя нет, прошло :)
Ответ написан
@JIna34
Оплачивал через rubscribe. Подписали с ними договор. Далее оплатили инвойс от Hetzner без каких-либо проблем. Но есть нюанс: нужно иметь юр. лицо или хотя бы ИП. Райфайзен Банком вроде тоже до сих пор можно оплатить.
Ответ написан
@f0def
Есть ли сейчас банки (сервисы), у которых минимальная сумма перевода отсутствует или не значительна?
Необходимо перевести 300$ за сервис (linode)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы