Можно ли подключить динамики от ноутбука к материнке от пк?

Хочу встроить динамики от ноутбука в корпус обычного пк, но не знаю подойдут ли они
  • Вопрос задан
  • 756 просмотров
Решения вопроса 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Именно к материнке - почти бесполезно, поскольку выход от встроенного в неё звукового адаптера рассчитан на наушники (сопротивление 32 или 50 ом, выходная мощность несколько милливатт). Звучалки от ноута скорее всего имеют сопротивление несколько ом и рассчитаны на работу от усилителя, пусть и не слишком мощного. От обычной материнки они будут едва слышны.
Ну и вдобавок любые звучалки требуют акустического оформления (корпус, демпфирование и пр.), иначе колеблющаяся открытая мембрана гоняет воздух только вокруг себя, не распространяя звук более-менее далеко.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Zolg
bolt on естественно нет - разъемы разные.
Если встраивать в корпус, то наверное оптимально забирать звук с коннектора для фронтальной панели

А так - да, будет. Громкость и качество звука зависят от того насколько усилитель на матплате потянет. На старых звуковухах пассивные колонки относительно сносно играли, как обстоят дела на современных встройках - не в курсе.
Ответ написан
Комментировать
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
в моём ПК есть встроенный штатный динамик. В инструкции ничего не нашёл и не посмотреть сейчас.
Думаю может получиться. Уже придумали как реализовывать будете?
Ответ написан
@kalapanga
Припаяйте им обычный 3.5мм джек, на всякий случай убавьте громкость на минимум, воткните в выход звуковухи и прибавляйте неспеша звук. Если понравится, тогда уж подумаете как и куда их встроить и подключить.
Ответ написан
Комментировать
@pfg21
ex-турист
покупаешь платку усилителя на PAM8610 или подобные. их в даже в наших радиоточках навалом.
собираешь все в нужном корпусе.
пользуешься.
звучать будут, качество наврядли.
Ответ написан
Комментировать
Я подключал. Взял от старого ноута, они довольно большие, 2Вт 8 Ом. В принципе, слышно, но тихо. А вот когда подключил к PCI звуковушке (Creative SB Live! 1024), работало вполне нормально и громко. Однако потом попалась платка с усилителем от какого-то монитора (там похожие динамики), я и сделал небольшой усилитель для них, и на какой-то ТДАшке в том же корпусе от БП ATX сделал канал для сабвуфера. Итог - звука более чем достаточно для комнаты, но на большой громкости искажения конечно. Для конференций (зум, телеграм, экспресс) вполне нормально вышло, для игр и музыки тоже вполне хватает.
Фотки лень делать и прикреплять. Но сделал, как говорится, из того что было. Но удобнее взять готовый 2.1 какой-нибудь микролаб или свен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы